ФК КПРФ набирает ход

Футбольная команда коммунистов переиграла соперника в напряженном матче

20 февраля в спортзале Академии Связи имени С. М. Будённого состоялся третий тур чемпионата любительских команд по футболу в зале «CupperCup», в котором принимает участие команда ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область), созданная при поддержке Спортивного клуба КПРФ .

На сей раз соперником команды коммунистов был коллектив популярной сети японских ресторанов «Две Палочки». Матч начался обоюдоостро, команды и не думали отсиживаться в обороне, но оба голкипера играли довольно успешно. Все же, на 18 минуте «рестораторам» удалась отличная комбинация, после которой счет в матче был открыт, но уже через две минуты паритет восстановил Эдвин Дмитриев, который блестяще исполнил штрафной удар, мощно пробив в дальнюю «девятку» ворот соперника.

Во втором тайме наша команда усилила натиск, соперник активно огрызался опасными контратаками, что очень быстро позволило командам еще раз обменяться голами – сначала Артур Андреев замкнул передачу Артема Улитина на дальней штанге, но через 3 минуты у «рестораторов» получилась результативная контратака.

Ничья явно не входила в планы ни одной из команд, оба коллектива играли исключительно на победу, на каждом участке поле было много борьбы, а тренеры заметно нервничали, пытаясь донести свои наставления до подопечных. И все же преимущество в классе помогло нашей команде: форвард Юрий Мильцын, взяв игру на себя, обыграл двух защитников и послал мяч в сетку ворот соперника, принеся тем самым ФК КПРФ заслуженную победу со счетом 3:2, после которой команда молодых коммунистов стала единоличным лидером в своей группе.

Состав ФК КПРФ на данный матч: Андреев Артур, Гринкявичус Андрюс, Дмитриев Дмитрий, Дмитриев Эдвин, Лосев Игорь, Мильцын Юрий, Падерин Антон, Романович Роман, Сальников Сергей, Сердюк Андрей, Труфанов Михаил, Улитин Артем, Феоктистов Евгений.

Приглашаем всех желающих поддержать ФК КПРФ!

Игры проходят по воскресеньям по адресу: Тихорецкий пр. 3, вход с улицы Обручевых через калитку, расположенную правее дома №4 ( карта ).