Р Е З О Л Ю Ц И Я МИТИНГА НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА

Мы участники митинга-протеста, посвященного 93-ей годовщине образования Советской Армии и Флота, с болью и возмущением заявляем, что созданные по Ленинским декретам непобедимые, легендарные Вооруженные Силы нашего Отечества разрушаются. Ставится под угрозу обороноспособность страны. 

23 февраля 2011 года                                                                              пл. Ленина, Санкт-Петербург           

Мы участники митинга-протеста, посвященного 93-ей годовщине образования Советской Армии и Флота,   с болью и возмущением заявляем, что созданные по Ленинским декретам   непобедимые, легендарные   Вооруженные Силы нашего Отечества разрушаются. Ставится под угрозу обороноспособность страны.   

В 1991 году России от СССР перешло 55 атомных подводных лодок стратегического назначения, в следующем пятилетии все они будут сняты с боевого дежурства. Трагично, но с 1990 года в России не было построено ни одной атомной подводной лодки стратегического назначения. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подводных лодок и кораблей 1 и 2 ранга - почти все устаревших образцов. К этому   времени флот США увеличится до 300 кораблей этих же классов.   

  За годы разрушительных реформ из Вооруженных Сил выдворены профессиональные кадры, разрушены уникальные, ключевые производства,   вслед за утратой технологий гибнут научные школы, что невосполнимо, ибо восстановление научных школ требует 40 лет. Коррупция, казнокрадство достигли неимоверных размеров, существенно ослабив оборону страны . Изгоняется нравственность и патриотизм   из Вооруженных Сил России.         

Блок НАТО расширяется на Восток. В него вошли все страны бывшего Варшавского договора и советской Прибалтики. Этот агрессивный блок насчитывает около 50 дивизий, 95 бригад, до 4,5 тыс. боевых самолётов и около 700 кораблей, нацеленных против России.                

Главный виновник происходящего – военно-политическое руководство страны, партия власти «Единая Россия».             

Мы с негодованием воспринимаем свидетельства об экспансионистских намерениях Японии в отношении наших островов Курильской гряды и отсутствие должной реакции на притязания со стороны руководства России.          

Мы с глубоким возмущением отмечаем, что вопреки лицемерным заявлениям, в стране безнаказанно не выполняются   должностными лицами и органами власти   законы, содержащие важные социальные нормы в отношении защитников Отечества и правопорядка, находящихся в строю и в запасе, демонстративно попирается   Конституция России.             

  Мы категорически отвергаем   политику правящей партии «Единая Россия», при которой под видом восстановления исторической правды, подменяются прославленные в боях за Родину символы   и   знаки доблести, ведётся клевета на героев Отечества.            

Мы требуем от Президента РФ- Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ остановить дальнейшую ломку нашей армии и прекратить «реформы», угрожающие национальной безопасности России.          

Мы требуем проведения   парламентского расследования и специального заседания Государственной Думы по вопросу о «военных реформах», фактически обезоруживающих Россию и создающих   условия для военного шантажа нашей страны или   прямой агрессии.          

Мы поддерживаем решения Трибунала Общероссийского офицерского собрания о противоправной разрушительной деятельности   Путина В.В., приведшей к ослаблению обороноспособности страны.          

Мы   требуем от руководства страны полностью ликвидировать задолженности перед военным пенсионерами и членами их семей по всем государственным обязательствам   в течение 2011 года.          

  Мы требуем соблюдения конституционного права граждан на жилище, предоставления квартир пострадавшим гражданам долевого строительства.

П равительство России, неспособное обеспечить обороноспособность России и неспособное вывести страну из   кризиса – в отставку!

Да здравствует социализм!

Код для вставки в блог: