Список вопросов губернатору: Требуем ответа!

Депутаты фракции КПРФ направили в адрес губернатора города список вопросов, ответы на которые коммунисты хотели бы получить в ходе грядущего отчета губернатора перед Законодательном Собранием Санкт-Петербурга. 

  1. Считаете ли Вы необходимым установление в Российской Федерации прогрессивной шкалы налогообложения?
  2. Планирует ли Правительство Санкт-Петербурга выставить единым лотом на торги земельные участки, занятые гаражами?
  3. Планирует ли Правительство Санкт-Петербурга направить дополнительные денежные средства на финансирование жилищных программ для многодетных семей?
  4. Какие меры Правительство Санкт-Петербурга планирует предпринять на уровне нашего субъекта с целью исключения ситуаций, приведших к начислению 13-й квартплаты?
  5. Считаете ли Вы целесообразным установить в Санкт-Петербурге 10% предел расходов на оплату ЖКХ?
  6. Планирует ли Правительство Санкт-Петербурга создать региональный фонд реформирования ЖКХ за счет средств бюджета города?
  7. Когда будет пересмотрена потребительская корзина в Санкт-Петербурге?
  8. Планирует ли Правительство начать финансирование 7 ноября - единственного праздничного дня, закрепленного федеральным законом и не финансируемого за счет средств бюджета Санкт-Петербурга?
  9. Поддерживаете ли Вы установление символа Санкт-Петербурга – знамени города-героя Ленинграда, наряду с флагом, гербом и гимном?
  10. Каким образом в Санкт-Петербурге будет реализовываться Послание Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева?
  11. Планируется ли в Санкт-Петербурге реконструкция детских садов (надстройка 3-го этажа) с целью увеличения их вместимости?
  12. К сожалению, по данным Минрегионразвития, в 2013 году Санкт-Петербург возглавил группу из 10 аутсайдеров по динамике реальных денежных доходов населения. Каким образом Правительство Санкт-Петербурга планирует исправить сложившуюся ситуацию?
  13. В Санкт-Петербурге наблюдается рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, превышающий инфляцию и уровень доходов населения. Считаете ли Вы такое повышение достаточно обоснованным? Считаете ли Вы необходимым принять меры к недопущению подобного роста регулируемых тарифов?
  14. Считаете ли Вы необходимой разработку региональной целевой программы по обеспечению качества и безопасности продуктов питания в Санкт-Петербурге?
  15. В какие сроки планируется переход городского государственного и коммерческого транспорта на единую систему оплаты проезда?
  16. Считаете ли Вы необходимым и возможным предусмотреть в бюджете Санкт-Петербурга дополнительное (к 543 рублям на одного льготника из средств федерального бюджета) финансирование расходов, связанных с реализацией исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий по организации обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения федеральных льготников для безусловной реализации их прав в Санкт-Петербурге?
  17. Когда планируется в Санкт-Петербурге установить меры социальной поддержки семей, имеющих детей с наследственными заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ (целиакия, муковисцидоз, фенилкетонурия, галактоземия и др. редкие виды заболеваний)?
  18. Какие меры планирует предпринять Правительство Санкт-Петербурга для ускорения начала проектирования и строительства транспортного обхода вокруг г. Красное Село?
  19. В вечернее время, по рабочим дням, выезд из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область затруднен из-за пробок. Особенно серьезно этот вопрос касается движения рейсовых автобусов. В частности, в направлении Гатчины маршруты 18, 18а, 100 и прочие зачастую не могут выехать из города около часа, подобная проблема существует и в других направлениях выездов из Петербурга. Будет ли предпринято создание выделенных полос для движения пассажирского транспорта на выездах из Санкт-Петербурга?

Обращаемся к читателям нашего сайта с просьбой высказывать критические замечания относительно перечисленного списка вопросов и предлагаем вам подготовить ваши собственные вопросы в адрес Правительства города, которые в дальнейшем будут использованы в работе фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Просьба ваши замечания и предложения направлять в юридическую службу фракции КПРФ по адресу электронной почты mediclaw@mail.ru .

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: