Коммунисты – губернатору: И стоило ли сносить Хасанский рынок?

Сегодня по инициативе депутата-коммуниста Александра Горлова депутаты фракции КПРФ направили в адрес губернатора города запрос, заостряющий проблему затягивания сроков строительства и удорожания работ по строительству торгового комплекса на месте бывшего Хасанского рынка. 

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обеспокоены затягиванием сроков и удорожанием строительства ТК «Хасанский». В 2013 году в бюджете Санкт-Петербурга на строительство торгового комплекса «Хасанский» было запланировано 380 млн. рублей. Сейчас торговый комплекс построен наполовину, сроки ввода 1-ой очереди срывались несколько раз. Ситуация со строительством второй части не ясна. Известно только, что готовится проведение нового тендера и что управлять новым   комплексом будет ГУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг».

В связи с этим депутаты-коммунисты просят губернатора предоставить копии проектно-сметной документации (с указанием стоимости и наименования работ и материалов), копию государственного контракта на строительство ТК «Хасанский» и проинформировать фракцию КПРФ относительно следующих вопросов :

1. В чём причины переноса сроков ввода в эксплуатацию ТК «Хасанский»?

2. Какая предполагается окончательная стоимость строительства ТК «Хасанский» и в чем причина её увеличения?

3. Имеются ли правовые основания для назначения государственного учреждения «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» управляющей компанией ТК «Хасанский».

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: