Фракция КПРФ: Отечественную снегоуборочную технику – на улицы города!

Очередной депутатский запрос в адрес губернатора, касающийся техники, используемой при уборке снега в городе, направила сегодня фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. 

Как известно, в 2013 году Санкт-Петербург закупил в больших объемах новую снегоуборочную технику фирм Volvo , Holder и Mersedes . Как показал опыт этой зимы, эта техника достаточно хорошо справляется со свежевыпавшим снегом, но ей не «по зубам» залежалые снежные массы и ледяные конгломераты.

Импортная техника часто ломается, ремонт ее дорогостоящий, на наш климат она оказалась явно не рассчитана. Кроме того, в Санкт-Петербурге нет в достаточном количестве малогабаритной снегоуборочной техники, предназначенной для уборки внутридворовых территорий – в подавляющем большинстве случаев эти территории убираются вручную.

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга считает, что решение о закупке большого количества дорогостоящей импортной техники без предварительных испытаний было не до конца продуманным, так как привело к неэффективным расходам бюджета Санкт-Петербурга. Кроме того, закупив отечественную снегоуборочную технику, мы могли бы поддержать реальный сектор экономики РФ.

На основании изложенного коммунисты требуют от губернатора дать ответ на следующие вопросы:

1. Каковы были расходы бюджета Санкт-Петербурга на приобретение импортной снегоуборочной техники в 2013 году, и какие расходы планируются в 2011 году?

2. Планирует ли Правительство Санкт-Петербурга в 2011 году закупать снегоуборочную технику отечественного производства?

3. Планируется ли проведение в Санкт-Петербурге предварительных испытаний закупаемой снегоуборочной техники?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: