Слово о Сталине

Наверное, впервые я осознал себя как личность (в три с небольшим года) со смертью Сталина. Помню тёмную площадь, гул, мне страшно, матушка держит меня за ручку и плачет, чужие дяди и тёти вытирают лица, я тоже плачу до самого дома. Приходит мой серьёзный папа,разворачивает газету, там...Сталин... Лежит с закрытыми глазками...Все вокруг только и говорят:"Умер, умер, умер... Сталин, Сталин..." "Пап, а я никогда не умру?" - "Нет, сынок, нет". "А почему тогда Сталин умер?" - "Он не умер, он очень устал и спит".  

Второе воспоминание, связанное с Ним... Мы переезжаем, на новую квартиру, на улице лето, мне 5 с половиной лет, весело. Во дворе стоит грузовик, в кузов загружают кровать и стулья. Что - то там не умещается, а у меня в руках барельефчик глиняный, покрашенный, с Лениным и Сталиным. "Ну всё"- шутит кто - то - "Если ещё, чего - нибудь возьмём, то Шурик не поместится!" Я отчаянно с силой бросаю барельефчик на асфальт, он разбивается, я гляжу на своего папу и чувствую, как ему, а через него и мне - становится неловко. Он собирает осколки в какую - то бумагу, делает вид,что ничего не произошло, но я-то вижу, как он весь покраснел и у него дрожат руки.

Потом (это уже 5-й класс) помню: заздравицы, лозунги "Вперёд к победе коммунизма!", разговоры и наговоры о "культе личности", два трактора с тросами у главного корпуса  Мордовского университета валят Сталина с постамента. Он не поддаётся, стоит. Его начинают раскачивать медленно, в резонанс. Сталин падает лицом на улицу Большевистскую. Долго после этого бегали мы, ребятишки, на лесную свалку смотреть на поруганного вождя. Теперь это место сровняли с землёй, огородили забором, назвали Саранским лесопарком...

Всё хрущёвское и всё брежневское время нам внушали, что плохой Сталин был антиподом хорошего Ленина, что он перед войной обезглавил нашу Армию, лишил страну "великих военачальников", которые (были бы живы) не подпустили немцев и к границе, что он репрессировал ни в чём неповинных чуть ли не друзей народа и т. д., и т. п. А ведь когда - то о Сталине пелись песни: "Сталин – наше знамя боевое, Сталин - нашей юности полёт!", "На богатырские дела нас воля Сталина вела!", это с Ним мечтал встретиться храбрый Ли Чан - юный боец Национально-Освободительной Армией Китая, это Ему в подарок вышивала красное знамя вьетнамская девочка, это Его за миг до смерти славила бесстрашная Зоя Космодемьянская, это с криком: "За Родину, за Сталина!" высаживался в Крыму боевой Керченский десант и мой девятнадцатилетний отец, это Ему до гроба был верен мой дядя Павел, оклеветанный врагами и десять лет оттрубивший на Колыме, это о Нём помню я и пишу свои песни с надеждой в душе и с болью в сердце! Сегодняшние жадные и подлые, лживые и развратные попы вкупе со своими псевдоправославными прихлебателями призывают народ покаяться перед предавшим его серым и ничтожным царём Николаем, а каяться народу нужно перед Сталиным! Сталин оставил народу в наследство великую Державу, а народ её предал, продал, пропил и загубил. Так что же было у нас при Сталине?!

...При Сталине у нас долг был делом чести, а высшим долгом было служение Родине!

- При Сталине у нас были самое уважительное отношение к старикам, самая трогательная забота о детях и подрастающем поколении, самый высокий коэффициент интеллектуализации молодёжи! - При Сталине у нас были самая передовая наука, самая динамичная экономика, самые надёжные и оснащённые армия и флот, самые гуманистичные, жизнеутверждающие литература, музыка, искусство и кино!

- При Сталине у нас были лучшие в мире образование, здравоохранение, лучшая система воспитания, никем непревзойдённые научная мысль и русский советский патриотизм!

- При Сталине мы имели минимальный индивидуализм, максимальный коллективизм и самые значительные достижения в спорте!

- При Сталине у нас были самая стабильная на Земле внутригосударственная обстановка, самый устойчивый курс рубля и самый верный внешнеполитический курс!

- При Сталине наша страна была полностью самодостаточной и полностью экономически и политически независимой!

- При Сталине русский народ занял лидирующее положение в мире и был самым здравомыслящим и самым чистым в духовном отношении народом!

- При Сталине отсутствовали внедрённые и культивируемые у нас в нынешнее время Западом терроризм, наркомафия и педофилия.

- При Нём гомосексуализм и наркомания подавлялись в зародыше!

- При Сталине иудаизм - причина гипертрофированной самооценки евреев и их глобальной мизантропии находился "под колпаком", а детище иудаизма, корень вселенского зла - сионизм - вне закона!

- При Нём набирало силу русско - имперское советское православие, базой которого было знание, что Советская власть – самая лучшая, Советский Союз -самая могучая Держава, Советский Народ во главе с Русским - самый гениальный и самый сильный в мире! И ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО!

Сегодня критерием настоящих патриотов является их отношение к Сталину. В их сердцах и делах  Иосиф Виссарионович жил, жив и будет жить! И пусть пока ещё куражатся над поверженным львом нанятые для этого фридманами - абрамовичами - швыдкими продажные телевизионные бумагомараки. Время Сталина придёт!

СТАЛИН - НАША ГОРДОСТЬ, СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ,

СТАЛИН - НАШЕЙ ВЕРЫ ТРЕПЕТНОЕ ПЛАМЯ,

СТАЛИН - СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОЖДЬ БОЛЬШЕВИКОВ,

СТАЛИН - СВЕТ И ПРАВДА БУДУЩИХ ВЕКОВ!

СЛАВА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ!!!

Русский бард Александр Харчиков, Ленинград.


Источник: http://kprf.ru/rus_soc/88584.html

Код для вставки в блог: