Бывший депутат муниципального совета Зеленогорска обвиняется в хищении в крупном размере

В городе не прекращаются громкие коррупционные скандалы – в Курортном районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата муниципального совета город Зеленогорск Михаила Подобрия, баллотировавшегося в последний состав муниципального совета по списку прокремлевской партии «Справедливая Россия». 

В отношении директора Муниципального учреждения «Муниципальный Центр Недвижимости и Инвестиций» 56-летнего Михаила Подобрия   возбуждено производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили ЗАКС.Ру в СУ СКП по Петербургу и Ленинградской области, по версии следствия 17 февраля и 24 ноября 2003 года Подобрий, не имея права распоряжаться земельными участками на территории других муниципальных образований заключил заведомо для него ничтожные договора долевого участия в строительстве (инвестирования) с двумя местными жителями, в соответствии с которыми Муниципальное учреждение получает два земельных участка, расположенных в поселке Ушково, находящихся на другой территории, в бессрочное пользование для индивидуального жилищного строительства и, после оформления ими права собственности на два жилых дома, отказывается от права бессрочного пользования земельными участками в их пользу. При этом, Подобрий, введя потерпевших в заблуждение относительно объема своих должностных полномочий, получил от них 25 тыс. долларов США, которые на баланс Муниципального учреждения не внес, а распорядился ими по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: Закс.ру

Комментарий Cprfspb . ru : Искренне надеемся, что решение суда будет таким же «справедливым», как и сама партия, от которой баллотировался незадачливый предприимчивый муниципал.

Код для вставки в блог: