ВТО - еще одна петля на шее крестьянства

Аграрная политика нынешнего руководства России направлена на разрушение сельского хозяйства России и установление на обозримую перспективу полной зависимости нашей страны от мирового рынка продовольствия и окончательную потерю продовольственной безопасности государства.  

Долго не решалось Правительство  России совершить главный шаг в этом направлении – обеспечить вступление России в члены «Всемирной торговой организацию» (ВТО). Слишком опасным для страны и народа являются последствия осуществления такой акции. Категорическое выступление против этой антигосударственной акции большей части российского народа удерживало руководство страны от этого опасного шага, так как главными условиями приема России в ВТО, продиктованными США и руководящими органами ВТО, являются: категорическое «нет» после вступления по поводу государственной поддержки сельского хозяйства и снятие пошлин на ввоз в Россию из-за рубежа мяса, автомобилей, самолетов и некоторых других товаров. Все беды и просчеты в сельском хозяйстве страны  полностью перекладываются при этом на плечи немощных, полуразрушенных крестьянских и фермерских хозяйств.

В продовольственной  доктрине Президента России Д.А.Медведева  не предусматривается  материально-техническое и финансовое обеспечение этой доктрины в объемах, установленных в доктрине уровней потребностей, от 80 до 100% за счет собственного производства.

Пустой в финансовом и материально-техническом отношениях является также и принятая учеными  Россельхозакадемии «Стратегия социально-экономического развития агропромышленного комплекса РФ на период до 2020 года».

В Центральный совет РУСО поступают многочисленные письма, заявления и требования остановить насильственный процесс подготовки к вступлению России в ВТО, ведущий к полной катастрофе ее сельского хозяйства. Ученые коломенской организации РУСО в своем письме в адрес Центрального совета РУСО заявляют, что «вступление России в ВТО является завершающим шагом процесса вхождения страны в мировую экономику. Поэтому народ России должен быть, наконец, проинформирован об условиях и разрушительных последствиях такого непродуманного и опасного шага».

В Центральном совете РУСО и Центральном штабе протестного движения КПРФ представители всех патриотических движений России заявили о необходимости незамедлительного проведения в стране митингов, демонстраций, пикетов, призывов против вступления России в ВТО и привлечению к ответственности должностных лиц, способствующих к подготовке страны к этой акции. Трудящиеся, патриоты России решительно отвергают акт капитуляции руководства нашей страны перед США, всем мировым капиталом, организовавшим антинародную акцию, ведущую Россию к полному уничтожению отсталого, вдребезги разрушенного сельского хозяйства и уничтожению продовольственной безопасности.

Наступил решающий момент борьбы против вступления России в ВТО. Средства массовой информации сообщили о том, что «Заявления» России и Грузии будут рассматриваться одновременно руководящими органами ВТО в ближайшее время.

Ни один патриот  России не может и не должен поддержать своей деятельностью преступную акцию о вступлении России в ВТО.

Мы обращаемся ко всем членам и организациям РУСО, к  ЦК КПРФ, к членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, губернаторам, руководителям администраций  городов и районов, общественных организаций, учебных заведений, научных учреждений, всем гражданам России незамедлительно включиться в активнейшую борьбу против вступления России в ВТО и добиться победы на этом историческом этапе.



      Председатель  Общероссийской

      общественной  организации ученых

      социалистической  ориентации (РУСО),

      Академик  РАСХН,

      Лауреат Государственной  премии,

      Заслуженный деятель науки РФ,

      Заслуженный деятель науки

      Республики  Беларусь                                                    В.С.Шевелуха   



Источник: http://kprf.ru/rus_soc/88771.html

Код для вставки в блог: