Первые итоги выборов: В МО "Малая Охта" побеждают коммунисты

По предварительным данным, коммунисты побеждают на довыборах в МО "Малая Охта".  

Тем не менее коммунисты не исключают, что "возможна какая-то белиберда", ведь на УИК-е №751 подсчет голосов ещё идёт.

На неразбериху жалуются кандидаты от КПРФ, чьи наблюдатели фиксируют нарушения на печально известном по прошлому году участке №751 в МО "Малая Охта", где подсчет голосов продолжается до сих пор.

Как сообщил кандидат-коммунист Иван Новиков, самых активных наблюдателей, которые пытаются "качать права", буквально "прессуют" - им не показывают списки избирателей, все они стоят в отдалении от председателя УИК, который не демонстрирует присутствующим бюллетени, члены избирательной комиссии также просят милицию вывести наблюдателей от оппозиции в конец зала и предлагают им замолчать.

 Новиков нашел объяснение примерному поведению "единороссов" в течение дня голосования. Он предполагает, что они готовились к вечерней "работе". "На этом участке проживает более 25% населения округа, поэтому сорвав выборы здесь, можно отменить их по всему округу", - заметил оппозиционер. На остальных участках подсчет голосов завершился - побеждают коммунисты.

Напомним, в прошлом году довыборы в МО "Малая Охта" были отменены, поскольку при пересчете выяснилось, что данные от членов УИКа №751 расходятся с количеством бюллетеней, обнаруженных в урне для голосования - комиссия зарегистрировала 500 выданных бюллетеней, а в урне их было обнаружено 549. Таким образом, по мнению избирательной комиссии МО, было невозможно определить волеизъявление граждан.

Код для вставки в блог: