Пресс-конференция «Единый день голосования в Петербурге: взгляд КПРФ»

16 марта 2011 года в 16:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский пер., 3) состоится пресс-конференция, в ходе которой представители регионального отделения КПРФ подведут итоги прошедших выборов депутатов местного самоуправления.  

Напомним, что 13 марта 2011 года, в единый день голосования, выборы разного уровня прошли в 74 субъектах страны. В Санкт-Петербурге выбирали депутатов местного самоуправления в трех муниципальных образованиях: МО «Автово», МО «Малая Охта» и МО «Поселок Солнечное».

На «Малой Охте», по данным системы ГАС «Выборы», депутатами становятся только два кандидата от коммунистов, три остальных места достаются «единороссам». Этот результат кардинально отличается от реального результата – согласно имеющимся на руках у коммунистов копиям протоколов всех участковых комиссий, депутатские мандаты должны были достаться четырем коммунистам, а не двум, как это указано на сайте Горизбиркома.

Ситуация на выборах в МО «Автово» была несколько иной – на этом округе коммунисты столкнулись с противодействием в виде препятствий в регистрации кандидатов от КПРФ, в результате агитационная кампания не могла быть полноценной, и кандидатам от партии удалось восстановить регистрацию только при помощи судебного решения.

Представители партии расскажут об итогах и ходе голосования, зафиксированных нарушениях, ответят на вопросы журналистов.

В пресс-конференции примут участие:

Владимир Дмитриев, второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗакС Санкт-Петербурга;

- Константин Смирнов, руководитель Юридической службы Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ;

- Игорь Коровин, кандидат в депутаты МО «Малая Охта» от КПРФ;

- Андрей Васильев, кандидат в депутаты МО «Автово» от КПРФ

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или

Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru , тел +7921-954-66-90

Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru , тел +7921-323-60-15

Код для вставки в блог: