Нам нужна Советская Латвия!

Под таким лозунгом активисты Ленинского комсомола вышли сегодня на акцию протеста у генерального консульства Латвийской Республики против шествия ветеранов латышского легиона СС, состоявшегося в этот день в столице бывшей советской республики. 

До тридцати активистов молодежных левых организаций города пришли к дипломатическому представительству Латвии в Санкт-Петербурге на массовый пикет, организованный по инициативе ФСМ.

Участники акции протестовали против стремительной фашизации Латвии, ныне входящей в Европейский Союз и блок НАТО, и попыток пересмотра истории Великой Отечественной войны, которые набирают все более стремительные обороты в этой ныне ставшей независимой стране. Перед собравшимися активистами выступили Председатель Правления ФСМ Кирилл Васильев, секретарь Санкт-Петербургского горкома Содружества Коммунистической молодежи Федор Степанов и другие товарищи.

Как отметил в своем выступлении товарищ Степанов, «Это кощунственное шествие недобитых бывших эсэсовцев, согласованное латвийскими властями, становится тем более вопиющим, когда мы вспоминаем факты бесчеловечных преступлений гитлеровцев в латвийском лагере смерти «Саласпилс», где были зверски замучены порядка тридцати пяти тысяч советских детей. И в этих зверствах участвовали те самые эсэсовцы, которые сегодня на вполне законных основаниях маршируют по улицам столицы этого прибалтийского государства. Более того, все мы имеем возможность наблюдать за тем, как политика властей этой страны из просто антисоветской превращается в откровенно русофобскую, с ярко выраженным националистическим душком».

Активисты Ленинского комсомола и дальше будут продолжать борьбу за социализм, борьбу против всех проявлений русофобии, поднимающей ныне голову на просторах бывшего Советского Союза.

Анжелика Васильева


 

Код для вставки в блог: