СМИ о нас: Украденные голоса

Стремительно теряющая поддержку «партия власти» сегодня не гнушается использовать прямые подлоги, подтасовки и фальсификации, лишь бы «протолкнуть» своих непопулярных кандидатов в местные органы представительной власти.  

В ход идут даже такие недостойные приемы, как «кражи голосов». На завершившихся муниципальных выборах в Санкт-Петербурге больше всего от подобных махинаций пострадали коммунисты.

Как сообщил на встрече с журналистами второй секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в нашем Законодательном собрании, Владимир Дмитриев, коммунисты на прошедших выборах приобрели «печальный опыт».

Наиболее сложная, и, одновременно, грустная ситуация сложилась в Муниципальном Образовании «Малая Охта». Здесь, согласно имеющимся на руках у коммунистов копиям протоколов всех участковых комиссий, по итогам выборов четыре депутатских мандата должны были достаться представителям КПРФ. Пятое депутатское кресло выигрывал независимый кандидат. Так решил народ.

Однако на сайте Горизбиркома были вывешены совершенно другие результаты. Они гласили, что депутатами становятся только два коммуниста, а три остальных места достаются «единороссам».

Руководитель юридической службы коммунистов Константин Смирнов в этой связи заявил, что фракция будет добиваться восстановления справедливости всеми, предусмотренными законом способами.

В частности, Бюро Санкт-Петербургского горкома КПРФ распространило по этому поводу специальное заявление. В нем говориться, что по всем, имеющимся в открытом доступе данным, видно, что кандидаты от «партии власти», занесенные задним числом в списки «победителей», набрали незначительное число голосов, и никоим образом не могли претендовать на места в пятерке избранных депутатов.

Простейший анализ «итоговых» чисел позволяет понять, что от коммунистов были отняты голоса 150 избирателей, и распределены среди трех «единороссов», входивших в число явных аутсайдеров.

Это произошло, по мнению авторов заявления, потому, что «Единая Россия» не умеет проигрывать. Второй год подряд в этом округе отменяются результаты выборов. Тем не менее, граждане второй год подряд голосуют за оппозицию. Однако «партия власти» проявляет явное пренебрежение волей народа.

То, что произошло сейчас, является, как считают коммунисты, результатом попустительства и безнаказанности со стороны контролирующих выборный процесс органов, следствием морального разложения чиновников и членов избирательных комиссий.

Авторы заявления расценили происходящее, как преступление, подлежащее уголовному преследования. Они призвали всех петербуржцев присоединиться к их протесту.

Юрий Гладыш

 

Источник: ЭПОС.инфо

На фото: Коммунисты в пресс-клубе "Зеленая лампа" (фото Родиона Киреева)

Код для вставки в блог: