Обеспечить документальное подтверждение обещаний власти!

На встрече с Главой Администрации Василеостровского района коммунистам удалось добиться существенных успехов в деле защиты прав владельцев плоскостных гаражей. 

Во встрече с главой «островного» района В. В. Омельницким, состоявшейся 18 марта 2011 года, приняли участие руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга В. Я. Дмитриев, руководитель Юридической службы городского отделения партии К. О. Смирнов и представители владельцев гаражей района. Речь на переговорах пошла о судьбе двух крупнейших коллективных автостоянок района – КАС «Маяк» (2154 машиномест) и КАС «Полюс» (400 машиномест).

После проведенных с представителями администрации переговоров коммунистам удалось добиться ряда успехов. Так, чиновники заверили представителей фракции КПРФ в том, что в течение ближайшего года они прекратят попытки расторжения договора аренды с КАС «Маяк» и перестанут требовать немедленного освобождения территории.

Что касается КАС «Полюс», то в этом случае коммунистам не удалось добиться внятного ответа от главы района – угроза сноса гаражей здесь представляется весьма реальной.

По нашей просьбе результаты встречи прокомментировал руководитель Юридической службы городского отделения КПРФ Константин Смирнов:

- Наибольшие опасения у нас, коммунистов, вызывает тот факт, что предусмотренная законом обязанность чиновников по предоставлению альтернативной территории под стоянку автомобилей в Василеостровском районе не реализуема, поскольку в этом районе сегодня слишком мало свободной земли, которой не хватает даже для строительства объектов социальной инфраструктуры. Однако мы убеждены, что отсутствие подходящих земельных участков не должно являться основанием для отказа гражданам в реализации их законных прав. Более того, мы полагаем, что только признание гаражных боксов недвижимым имуществом и оформление земли, на которой эти боксы находятся, в собственность граждан будет являться гарантией получения владельцами гаражей достойной компенсации в случае их сноса.

Родион Киреев

Код для вставки в блог: