Команда коммунистов на мажорной ноте завершила выступление в групповом турнире

В минувшие выходные состоялся 7 тур группового этапа чемпионата по футболу в зале "CupperCup", проходящего под патронажем РФС, Ассоциации мини-футбола Санкт-Петербурга и объединяющего десятки команд города. 

Для футбольной команды ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область), созданной при поддержке Санкт-Петербургского городского комитета компартии и Спортивного клуба КПРФ и составленной из комсомольцев и сторонников нашей партии, игра последнего тура группового этапа турнирного значения не имела – ФК КПРФ обеспечил себе первое место в группе еще в предыдущем туре.

Отсутствие мотивации сказалось на игре команды коммунистов – футболисты позволяли себе чаще идти в обводку, не всегда отрабатывали в обороне. Это сыграло злую шутку на 11-й минуте матча: наш соперник, ФК «Сестрорецк», воспользовался провалом в обороне ФК КПРФ и реализовал острую контратаку. После этого на площадке началась вязкая игра, моменты возникали то у одних, то у других ворот, но коммунистам не хватало последнего паса для завершения атак, а на защите своих ворот великолепно действовал голкипер Дмитрий Яковлев.

Все же, ФК КПРФ был не намерен прерывать свою беспроигрышную серию. В последние 11 минут матча команда коммунистов, подгоняемая торсидой болельщиков, поймала-таки свою игру и сумела забить три мяча в ворота «Сестрорецка». Сначала Артур Андреев ловко пробил в стиле Андрея Аршавина в ближний угол ворот соперника, потом Андрей Сердюк замкнул прострел Юрия Мильцына на дальнюю штангу, а в завершение матча после исполнения домашней заготовки розыгрыша углового отличился и сам Юрий Мильцын.

Поздравляем нашу команду с победой и благодарим болельщиков, активно поддерживающих ФК КПРФ на протяжении всего группового этапа турнира!

Василий Серегин

 

Код для вставки в блог: