Стадион должен сохранить имя С. М. Кирова!

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга направила в адрес вице-губернатора города А. Ю. Маниловой обращение, в котором коммунисты просят рассмотреть возможность сохранения за строящимся на Крестовском острове стадионом имени С. М. Кирова. 

Напомним, что фракция КПРФ Законодательного Собрания Санкт-Петербурга уже обращалась в Правительство города по вопросу возможного лишения стадиона его исторического названия – имени С. М. Кирова.

В связи с тем, что ввод в эксплуатацию нового стадиона запланирован на 2011-2012 годы и решение по данному вопросу до сих пор не принято, а также предстоящей юбилейной 125-й годовщиной со дня рождения Сергея Мироновича Кирова – выдающегося советского государственного и политического деятеля , убедительно просим Вас увековечить имя С. М. Кирова в названии новой спортивной арены.

Такой шаг должен служить цели воспитания граждан города Санкт-Петербурга, в том числе представителей той его части, которая относится к молодому поколению, в духе уважения к истории нашего города, сохранения в их сознании памяти о преемственности спортивных достижений, чувства уважения к ветеранам советского и российского спорта.

Некоторые средства массовой информации уже сейчас сообщают о том, что стадион назван «Газпром-арена». Фракция коммунистов убеждена, что такое решение не должно быть принято. Общественный опрос, проведенный некоторыми СМИ, также показывает, что жители нашего города в большинстве своем не поддерживают название «Газпром-арена».

В качестве варианта депутаты-коммунисты просят рассмотреть следующее название строящегося стадиона: «Спортивная арена Зенит им. С. М. Кирова».

«Мы убеждены, что в названии новой арены, должно быть имя С. М. Кирова», - говорится в обращении фракции КПРФ.

Такое решение в полном соответствии с ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах» станет примером уважения к истории Петербурга-Ленинграда, к болельщикам футбольного клуба «Зенит», ко всем жителям нашего великого города.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: