Комсомольская экскурсия в Музей-квартиру С. М. Кирова (Фоторепортаж)

27 марта 2011 года, в день 125-й годовщины со дня рождения С. М. Кирова, активисты Ленинского комсомола посетили с экскурсией музей-квартиру выдающегося большевика и революционера. 

Музей-квартира С. М. Кирова – выдающегося революционера и советского государственного деятеля, одного из тех, кто заложил основы индустриальной мощи и политического могущества Страны Советов – был открыт на Каменноостровском проспекте, в доме 26-28, где в квартире № 20 с 1926 по 1934 годы жил товарищ Киров, один из ближайших соратников И. В. Сталина.

В ходе состоявшейся экскурсии комсомольцы ознакомились с историей революционной деятельности товарища Кирова, с фактами его биографии, изучили богатейший опыт работы Сергея Мироновича на посту первого секретаря Ленинградского обкома ВКП(б).

У представителей сегодняшнего молодого поколения появилась прекрасная возможность сравнить результаты работы двух руководителей города – настоящего коммуниста С. М. Кирова и ныне действующего губернатора, члена партии жуликов и воров.

Сергей Миронович Киров навсегда останется примером служения долгу настоящего патриота и коммуниста, примером того, как нужно жить, трудиться и творить во имя Родины.

Анжелика Васильева

Комсомольцы возлагают цветы к портрету С. М. Кирова

Активисты комсомола знакомятся с фактами биографии выдающегося революционера

Киров, находясь в Томске, участвует в революционных событиях 1905 года

Скульптура "Юный Киров с листовками"

Киров руководит восстановлением промышленности Ленинграда

Перед просмотром кадров кинохроники 20-30-х годов

Эта комната воссоздает обстановку кабинета Кирова в Смольном

В рабочем кабинете выдающегося большевика

Фотография С. М. Кирова с близким дргуом - Серго Орджиникидзе

В библиотеке Кирова - свыше пятнадцати тысяч единиц хранения

Сергей Миронович любил работать прямо за обеденным столом

 

Код для вставки в блог: