Защитим город от произвола чиновников! (Фоторепортаж)

До тысячи человек пришли 3 апреля 2011 года на Пионерскую площадь, где состоялся митинг в защиту города, организованный «Гражданской коалицией Санкт-Петербурга», включающей в себя более двадцати общественных организаций. Активное участие в митинге приняли ленинградские коммунисты и комсомольцы. 

В ходе митинга перед его участниками выступили депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Сергей Малков и известный градозащитник коммунист Иван Новиков.

Как отметил в своем выступлении Иван Новиков, «К сожалению, практически все выступающие на этом митинге умалчивают о том факте, что главной причиной всех проблем, которые сейчас испытывает город, является частная собственность на землю. Известно, что капитал ради трехсотпроцентной прибыли способен на самые страшные преступления, а ради прибыли в триста процентов – он не остановится ни перед какими преградами». Именно в этом, по мнению коммуниста Новикова, и кроется первопричины всех городских бед – варварской уплотнительной застройки, вырубки скверов, разрушения исторического центра города.

Стоит отметить и сервильное поведение отдельных «оппозиционеров», входивших в оргкомитет митинга. Они, без согласования с другими политическими силами, представленными на митинге, пригласили выступить с трибуны двух вице-губернаторов города Игоря Метельского и Романа Филимонова – руководителей, фактически осеняющих своим властным благословением чиновничий произвол, творимый в городе. Однако обструкция, устроенная митингующими этим руководителям высокого ранга, стала отличным ответом соглашателям из лагеря либеральной «оппозиции».

Анжелика Васильева

Идет представление участников митинга: У микрофона - секретарь горкома ЛКСМ Федор Степанов

Выступает известный протестный активист коммунист Иван Новиков

 

Код для вставки в блог: