ФК КПРФ уступил путевку в полуфинал

В воскресенье 3 апреля состоялся матч четвертьфинальной стадии розыгрыша турнира CupperCup. Футбольный клуб КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область) в упорной борьбе уступил команде «Красная Заря» со счетом 2:4.

Матч начался в высоком темпе, обе команды опасно атаковали, но удача в этот раз была на стороне наших соперников, которые за первые 18 минут матча трижды сумели воспользоваться непозволительными ошибками в обороне команды коммунистов. На 21 минуте встречи нападающий ФК КПРФ Артур Андреев был сбит в штрафной соперника, и Сергей Сальников четко реализовал удар с шестиметровой отметки, но это не спасло команду коммунистов. В начале второго тайма ФК КПРФ пошёл большими силами вперед и пропустил контратаку «Красной Зари». В отчаянном броске Роман Романович сумел среагировать на мощный удар форварда соперника, а также на две попытки добивания, но четвертый подряд удар за пять секунд наш опытный голкипер отразить все же не сумел.

Последние 15 минут матча прошли под тотальным преимуществом команды коммунистов, на 40-й минуте встречи Сергей Сальников отквитал еще один гол, четко реализовав дабл-пенальти, но в завершении матча футбольная фортуна отвернулась от наших футболистов. Все тот же Сергей Сальников, а потом Максим Бабарыкин не сумели реализовать еще два удара с десятиметровой отметки, оба раза пробив мимо ворот.

В итоге ФК КПРФ потерпел первое в своей истории поражение и продолжит турнир в борьбе за итоговое 5 место. Следующим соперником команды коммунистов будет футбольный клуб «Адмирал».