Московский район: Слово и дело позволили удвоить число участников Народного референдума КПРФ

Со 2 апреля 2011 года коммунисты Московского района, выполняя решения X Пленума Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ по активизации деятельности коммунистов при проведении Народного референдума, приступили к еженедельному пикетированию с организацией передвижных пунктов для голосования. 

По традиции пикеты были организованы на Московской площади, со стороны Авиационной улицы, и на проспекте Космонавтов у дома 42 (у магазина «КЕЙ») с 12.00 до 16.00 часов. Однако 2 апреля 2011 года , в отличие от предыдущего пикета, который проходил 20 марта, в голосовании приняло участие в два раза больше жителей города – более двух сотен, трое из которых заявили о желании вступить в КПРФ. Такое увеличение активности граждан связано с оповещением жителей города о месте и времени проведения голосования через радиогазету «Слово».

Граждане охотно реализуют свои конституционные права на Народном референдуме КПРФ, поскольку право граждан на участие в референдуме заблокировано для них законодательными препонами, возведенными партией власти – «Единой Россией». КПРФ же предоставила народу России альтернативную возможность обсудить важнейшие экономические и политические проблемы и высказать свое мнение о курсе правящего режима.

Участники референдума практически единогласно выразили поддержку основным экономическим и политическим положениям программы КПРФ вместе с недоверием правительству Санкт-Петербурга. Горожане выступают за национализацию промышленности и транспорта, за ограничение платы за жилье и коммунальные услуги, за продовольственную и лекарственную безопасность страны, за госгарантию качества продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости, за недопущение увеличения 40-часовой рабочей недели и возраста выхода на пенсию по старости, за недопущение изменений в законодательстве, ухудшающих доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре. Петербуржцы практически единогласно высказываются за замену плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, за право решать любые общественно значимые вопросы на референдумах, за необходимость сохранить исторический облик Санкт-Петербурга.

В ходе пикета коммунисты активно разъясняли горожанам суть и актуальность предлагаемых для обсуждения вопросов, программные положения партии, распространяли спецвыпуск газеты «Правда» и газету «Питерская Правда». В этот раз самую высокую результативность показал первый секретарь Московского районного отделения О. А. Иванушкин, которому удалось привлечь к участию в голосовании 110 человек.

9 апреля 2011 года, в субботу, коммунисты Московского района вновь ждут жителей Санкт-Петербурга для голосования на Народном референдуме на Московской площади, со стороны Авиационной улицы, и на проспекте Космонавтов у дома 42 (у магазина «КЕЙ») с 12.00 до 16.00 часов.

Начальник Штаба по проведению

Народного референдума в Московском районе

Геннадий Денисов

Коммунист Я. Г. Романенко (справа) разъясняет горожанину суть и актуальность предлагаемых для обсуждения вопросов

Коммунист С. Е. Шабодо (справа) выдаёт бюллетень участнику голосования на Народном референдуме КПРФ

 

Код для вставки в блог: