Заявление ХI Пленума ГК КПРФ от 1 апреля 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

         Жители России и нашего города продолжают получать «подарки» от власти. По итогам 2013 года нас обрадовали «13 квитанцией» за услуги ЖКХ, потребовав от горожан дополнительно 1 млрд.625 млн. рублей за слишком суровую и студеную по мнению чиновников зиму. Следует напомнить, что в отличие от нынешней буржуазной власти, все делающей сознательно и целенаправленно (т.е. не ошибочно или по недомыслию), Советская власть по итогам каждого года выплачивала трудящимся научных и промышленных предприятий «13 зарплату», являющуюся существенным доходом практически каждой трудовой советской семьи.  

          Новым   «подарком» является изменённая система регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета. С января вступило в силу Постановление Правительства России от 11.11 2013 №885 «О внесении изменений в Правила регистрации   и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Федеральная миграционная служба опубликовала разъяснения на своем сайте. Эти правила разрешают любому приезжему из регионов России временно зарегистрироваться в Петербурге в уведомительном порядке. Подобная практика, по нашему мнению, может создать проблемы для собственников жилья, в первую очередь проживающих в таких   крупных городах, как Санкт-Петербург, открывает для мошенников и коррумпированных чиновников путь к «заработку на прописке» для внутри российских   мигрантов. Такие изменения в процесс регистрации, по мнению специалистов, влекут в том числе и возможность вселения по месту регистрации в принудительном порядке.

          Важно отметить, что по российским законам не регистрация порождает право пользования квартирой, а наличие права на жилище дает основание для регистрации (Постановление Правительства РФ   №713 от 17.07.1995 «Правила регистрации и снятия граждан РФ   с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»).

         Санкт-Петербургский городской комитет КПРФ обращается к жителям Санкт-Петербурга:

1.       В случае обнаружения незаконной (несогласованной) регистрации немедленно писать заявление об аннулировании регистрации в соответствующий орган.

2.       Беречь паспортные данные и внимательно обращаться с другими документами.

3.       Следить за корреспонденцией и почтовыми сообщениями по месту жительства.

4.       Поддержать в декабре 2011года Коммунистическую партию и   её кандидатов на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга, с тем, чтобы принимаемые законы и правила защищали честных граждан от посягательств мошенников и коррупционеров, а также оградить себя и общество   в будущем от таких «медвежьих» услуг «медвежьей» едино-россовской власти.

 

Санкт-Петербургский городской комитет КПРФ требует немедленной отмены положений Постановления Правительства №885 от 11.11.2013,

  позволяющих регистрацию без письменного согласия хозяина квартиры.

 

Принято на Х I Пленуме ГК КПРФ 01 апреля 2011 года         

 

Первый секретарь   Санкт-Петербургского

городского комитета КПРФ                                                                                            С.Сокол

Код для вставки в блог: