Московский район: Активность ленинградцев на Народном референдуме КПРФ возрастает

9 апреля 2011 года коммунисты Московского района, проводя пикеты с организацией передвижных пунктов для голосования на Народном референдуме, отметили возрастающую активность ленинградцев по участию в этом мероприятии КПРФ и живой интерес к поставленным для обсуждения вопросам. 

В ходе пикета коммунисты распространяли антикризисную программу КПРФ, иллюстрированную цветными картинками, и информационный бюллетень со статьёй председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «Против глобального рабства».

В этот раз в голосовании приняло участие уже 250 жителей города. Для сравнения, 2 апреля проголосовало – 203, а 20 марта 116 ленинградцев. В ходе этих пикетов уже пятеро горожан заявили о желании вступить в КПРФ.

Граждане с интересом изучают и обсуждают с нашими организаторами вопросы референдума, предлагают свои варианты и темы для всероссийского и регионального обсуждения, высказывают свои замечания. Абсолютное большинство проголосовавших высказались в поддержку основных положений антикризисной программы КПРФ: за национализацию основных отраслей промышленности и транспорта, за ограничение платы за жилье и коммунальные услуги, за продовольственную и лекарственную безопасность страны, за госгарантию качества продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости, за недопущение увеличения 40-часовой рабочей недели и возраста выхода на пенсию по старости, за недопущение ухудшения доступа граждан к образованию, охране здоровья и культуре. Петербуржцы поддерживают замену плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, право участвовать в референдумах, необходимость сохранить исторический облик Санкт-Петербурга. 90 % проголосовавших высказались за недоверие правительству Санкт-Петербурга.

16 апреля 2011 года, в субботу, коммунисты Московского района вновь ждут жителей города для голосования на Народном референдуме на Московской площади, со стороны Авиационной улицы, на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Звёздной и на Ленинском проспекте у дома 149 к. 1 с 12.00 до 16.00 часов.

Н ачальник Штаба по проведению

Народного референдума в Московском районе

Геннадий Денисов

Коммунист В. И. Гребенников (на переднем плане) предлагает горожанам печатную продукцию, а у переносной урны – в палатке, идёт активное голосование

У переносной урны постоянный ажиотаж и скопление народа

Код для вставки в блог: