Чиновничий абсурд: Группу женщин не пустили на экскурсию в Смольный

Беспрецедентный по своему цинизму инцидент произошел сегодня утром на входе в Санкт-Петербургский историко-мемориальный музей Смольный – группу граждан, пришедших в музей на экскурсию, заблокировали на входе сотрудники Федеральной службы охраны. 

На экскурсию в музей пришли порядка десяти женщин, проживающих в доме 15 корпус 2 по улице Ильюшина, которые были записаны на посещение музея в установленном порядке. Свои не поддающиеся логическому объяснению действия сотрудники спецслужб не смогли объяснить ничем иным, как террористической угрозой.

По поводу действий представителей власти сразу возникает огромное количество вопросов. Почему простые жители города должны страдать лишь из-за одного соседства музея с органом управления субъекта федерации? Каковы основания для повышения уровня террористической угрозы?

Ясно только одно: выселяемые жильцы бывшего ведомственного общежития, расположенного на улице Ильюшина, действиями власти лишаются не только конституционного права на жилье, но и права на доступ к культурным и музейным ценностям!

И кто до сих пор верит в то, что Россия – правовое государство?!

Cprfspb.ru

Код для вставки в блог: