Фракция КПРФ: Коммунальщики вымогают «13-ю квартплату» при попустительстве власти! (Видео)

В адрес фракции коммунистов в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поступила серия обращений граждан, возмущенных начислением им незаконной «13-й квартплаты». Именно этой теме посвящен очередной запрос коммунистов в адрес губернатора Санкт-Петербурга. 

Во фракцию КПРФ неоднократно обращаются жители нашего города, являющиеся получателями мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг за счет бюджета Санкт-Петербурга, которым эти денежные выплаты прекращены в связи с образовавшейся задолженностью вследствие неоплаты так называемой «13-й квартплаты».

Незаконность начисления данного платежа управляющими компаниями при активном участии ГУП ВЦКП и молчаливом согласии Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга уже официально подтверждена Прокуратурой Санкт-Петербурга.

Следовательно, противоправные действия группы юридических лиц, при попустительстве органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, привели к ущемлению прав добросовестных плательщиков жилищно-коммунальных услуг, являющихся получателями мер социальной поддержки по их оплате.

На основании изложенного депутаты фракции КПРФ требуют от губернатора города дать исчерпывающие ответы на следующие вопросы:

1. Какие меры планирует предпринять Правительство Санкт-Петербурга по восстановлению нарушенных прав граждан на получение ими мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг?

2. Какому количеству граждан приостановлено предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг исключительно по причине неуплаты ими так называемой «13-й квартплаты» и на какую сумму?

Пресс-служба фракции КПРФ

 

 

Код для вставки в блог: