Коммунисты воспрепятствовали продаже земли вместе с гаражами и живыми людьми

Сегодня в Фонде имущества Санкт-Петербурга должны были состояться торги по продаже земельного участка под гаражным кооперативом КАС «Смольнинский», расположенным на Дальневосточном проспекте. 

Группа коммунистов в составе депутатов муниципального совета « Малая Охта» Дмитрия Дмитриева и Игоря Коровина, а также помощника депутата Законодательного Собрания Ивана Новикова явилась на торги, чтобы проконтролировать процесс продажи земли и заявить свою позицию относительно возможности продажи земли вместе с расположенными на ней капитальными строениями – гаражами. Коммунисты пригласили на это действо представителей средств массовой информации, в том числе корреспондентов телевидения.

Чиновники из Фонда имущества попытались воспрепятствовать проведению телесъемки в зале, где должны были проводиться торги, однако оказались неспособными предоставить законные основания для такого запрета. В ответ на волюнтаристский чиновничий запрет коммунисты в целях обеспечения своего законного права на доступ к информации вызвали в здание государственного учреждения наряд милиции. К таким решительным действиями представители органа власти городской администрации оказались не готовы – и внезапно приняли решение об отмене торгов. Особенно приятно было наблюдать за тем, как представители бизнеса, прибывшие на торги, с недовольным видом усаживаются в свои «Бэнтли» и «Майбахи» и разъезжаются восвояси…

Вот так четко выраженная гражданская позиция способна влиять на действия власти. Борьба продолжается!

Родион Киреев

Код для вставки в блог: