Ленинский митинг в Пушкине

22 апреля 2011 года в г. Пушкине состоялся митинг, посвящённый 141-годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. В митинге приняли участие коммунисты из разных организаций, таких как КПРФ, РКРП-РПК, РОТ ФРОНТ, ЛКСМ, а также их беспартийные сторонники и сочувствующие. 

Торжественный митинг провёл лидер пушкинских комсомольцев, член РК КПРФ – Александр Кузнецов. Собравшиеся товарищи с интересом слушали выступления участника штурма Берлина А. П. Гаврина, члена РК КПРФ Н. М. Пуць, академика Ю. К. Ковальчука, жителя блокадного Ленинграда В. В. Тарасова и других выступающих, проживающих в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

В ходе массового собрания, в котором участвовало порядка 45 человек, местные партийные активисты провели сбор подписей по вопросам Народного референдума, установив мобильный передвижной пункт для голосования.

Триумфальный митинг завершился коллективным принятием резолюции, в которой коммунисты требуют решительных мер от прокуратуры и местных властей по расследованию взрыва памятника В. И. Ленину на пересечении улиц Малой и Конюшенной в ночь на 6 декабря 2013 года. Резолюция была принята единогласно.

На этом праздничные мероприятия в городе Пушкине не закончились – самые стойкие коммунисты и комсомольцы, а также их сторонники прошли импровизированным шествием с мини-портретом В. И. Ленина к монументу борцам революции в Александровском парке, где состоялось возложение цветов. Затем участники шествия направились к памятнику Эрнсту Тельману на Софийском бульваре, где также прошло возложение цветов.



 

Код для вставки в блог: