Ленинград: Есть такая Партия!

Коммунисты Приморского р-на провели экскурсию в Смольный. Легендарный штаб революции, в котором сохранился рабочий кабинет Ленина, и где с ленинских времён и до сих пор находится правительство города 

С каждым годом попасть в музей становится всё сложнее. Власть продолжает отгораживаться от собственного народа, выдумывая всё больше и больше преград. Под надуманным предлогом борьбы с терроризмом для экскурсий теперь оставлены только выходные дни. Истиной причиной является боязнь городской администрации даже случайно столкнуться на рабочем месте с простыми горожанами. Но даже в выходные вход на территорию Смольного настолько затруднён и сопряжён с такими длинными очередями и унизительными процедурами досмотра, что сразу становится понятно, насколько сильно власть боится собственного народа.

Реальный эпизод из фильма «Человек с ружьём», когда простой человек мог запросто столкнуться с главой советского правительства в коридоре Смольного – живое подтверждение того, насколько демократичнее «тоталитарная» советская власть сегодняшней «демократии».

Коммунисты с интересом осмотрели рабочий кабинет вождя, где за перегородкой стоят простые солдатские койки, одна для Ленина, другая для Крупской. Скромная спартанская обстановка, в которой по 16 часов в сутки работал Ленин, особенно восхищает, когда сравниваешь её с роскошью залов заседаний городского правительства.

Глядя на бескорыстие и идейность большевиков, начинаешь понимать, как стало возможно чудо, сотворённое ими в 17-м и спасшее страну от, казалось, неминуемой катастрофы. Много общего можно найти, наблюдая вороватость и разложение сегодняшней власти и сравнивая ей с прогнившим царским режимом и управленческим бессилием временного правительства.

И сегодня, отвечая на вопрос, а есть ли сила, способная взять власть и навести в стране порядок, мы можем, как когда-то Ленин, ответственно заявить: «Есть такая Партия!». Именно для этого коммунисты-Приморцы, посетившие Смольный (в основном молодёжь), и вступили в партию Ленина.

КПРФ.РУ

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

 

Код для вставки в блог: