Коммунисты потребовали в кратчайший срок избавить город от ельцинских «знамен-уродцев»

Депутаты фракции КПРФ сегодня обратились к губернатору города с депутатским запросом, в котором они требуют в преддверии Дня Победы незамедлительно обеспечить исполнение на территории Санкт-Петербурга Федерального закона «О знамени Победы».  

Депутаты фракции КПРФ обеспокоены ситуацией, связанной с реализацией норм Федерального закона «О знамени Победы» на территории Санкт-Петербурга. Как известно, Знамя Победы (штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине) является официальным символом победы Советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.

Беспокойство вызвано тем, что в Санкт-Петербурге официальные копии Знамени Победы вывешиваются в недостаточном количестве, встречается много красных знамен с пустотелой желтой звездой, не являющихся официальными копиями Знамени Победы.

На основании изложенного депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга просят губернатора дать ответы на следующие вопросы:

1. Какова потребность Санкт-Петербурга в официальных копиях Знамени Победы для проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы и другим памятным датам, проводимых органами государственной власти Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями?

2. Сколько копий Знамени Победы будет вывешено в Санкт-Петербурге в период празднования 66-й годовщины Дня Победы и на каких объектах?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: