Петербургских учителей заставят маршировать на первомайской демонстрации

Глава районной администрации Мария Щербакова обязала персонал учебных учреждений Центрального района участвовать в первомайской демонстрации. 

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по школам и детским садам из райотдела образования разослано предпраздничное письмо, обязывающее руководителей обеспечить требующуюся чиновникам явку в соответствии со спущенными "нормами представительства". Кроме того, демонстранты должны будут за свой счет и оформлять колонну, так как обязаны для этого принести флаги, шары и цветы.  

Письмо из РОНО, разосланное по учреждениям Центрального района, гласит следующее:  "Весьма срочно! Отправить по сети оповещения! Уважаемые руководители образовательных учреждений! Поздравляем Вас и Ваших сотрудников с праздником 1 мая! Праздником Весны и Труда! По решению Главы администрации Центрального района, впервые, участие района в торжественном шествии по Невскому проспекту 1 мая должно быть осуществлено отдельной многочисленной колонной. В связи с этим, участие руководителей образовательных учреждений, председателей профкомов (трудовых коллективов) в демонстрации является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Норма представительства: - Образовательные учреждения - 3 человека, ГДОУ - 2 человека.

Место сбора участников демонстрации - Невский проспект, 81. Начало регистрации в 10.00. При себе иметь элементы праздничного оформления колонны (цветы, флаги, шары). Списки участников демонстрации представить в отдел образования до 11.00 28 мая 2011г."  Кроме того, как стало известно корреспонденту ЗАКС.РУ, Центральный район не единственный в городе, в котором сотрудников учреждений образования обязывают участвовать в демонстрации в свой законный выходной. Как минимум, в бывшей вотчине Марии Щербаковой - Красногвардейском районе, учителя и воспитатели также должны будут изображать первомайский восторг по указке чиновников.

Источник: ЗАКС.ру

Код для вставки в блог: