Заявление по поводу вступления России в ВТО

Вступление России в ВТО противоречит потребностям России в развитии и геополитической безопасности и является выражением интересов компрадорской капиталократии в России, так называемых «ресурсных олигархов», и стоящих за ними интересов мировой финансовой капиталократии в США и Западной Европе, и ей подчиненных транснациональных компаний, ставящих перед собой целью колонизацию нашей страны, ее окончательное расчленение, с целью захвата ее ресурсов. 

Россия – цивилизация на евразийском континенте, самая холодная в мире (по среднегодовой температуре на ее территории – ~ -5,5 0 С), с самой большой территорией (с большим «пространством-временем») и с самой большой энергоемкостью единицы совокупного валового продукта (из-за холодного климата, длинных коммуникаций и низкой биопродуктивности биоценозов).

Это обусловило наличие особых, цивилизационных законов развития России, требующих централизованного управления, планирования развития народного хозяйства, значительного сектора мобилизационной экономики, государственного управления развитием энергетической и транспортной инфраструктур с поддержанием цен на энергоресурсы и транспортных тарифов в 7-10 раз ниже мировых цен, запрета капиталистической торговли землей на базе государственной собственности на землю и механизмов аренды земли (в том числе бессрочной аренды при условии использования земли для сельскохозяйственного производства), стратегического резервирования ресурсов.

При введении мировых цен российская экономика становится нерентабельной и население России обрекается на голод, холод и вымирание, потому что такая либерально-рыночная политика вступает в конфликт с законами бытия российской цивилизации. Государственная политика, ориентирующаяся на вступление России в ВТО, да еще на условиях диктуемых глобальным империализмом США и Западной Европы, которому безразличны будущее и выживание России, а нужны только ее ресурсы, и в первую очередь энергетические (поэтому неслучайно М.Тэтчер еще в 80-х годах назвала рентабельной, по западным стандартам, численность населения в России в 15 млн. человек), есть политика убийственная для будущего России.

Российскому обществу и властным структурам России, если они отражают интересы народа, необходимо осознать ту опасность для будущего России, ее экономического благополучия и всей системы ее безопасности, которую несет с собой ложная стратегия вступления в ВТО. Она противоречит провозглашенному императиву инновационного высокотехнологичного прорыва России до 2030 г.  

Президент Петровской академии   наук и искусств                                                                                                                                          Л.А.Майборода  

Председатель Ленинградского отделения Российской общественной организации «Российские ученые   социалистической ориентации»                                               А.В. Воронцов  

Президент Ноосферной общественной академии наук   

А.И. Суббето           

Код для вставки в блог: