Творческий вечер для коммунистов-фронтовиков в Красногвардейском районе

8 мая 2011 года состоялся теплый творческий вечер, организованный по инициативе Красногвардейского райкома КПРФ для коммунистов – ветеранов войны, труда и жителей блокадного Ленинграда из Красногвардейского и Калининского районных отделений партии. 

К заслуженным ветеранам со словами искренней признательности и благодарности обратились первый секретарь Красногвардейского районного комитета КПРФ В. Я. Дмитриев и первый секретарь Калининского райкома партии В. Д. Бондарев. Как подчеркивали в своих выступлениях руководители двух районных партийных организаций, ленинградские коммунисты будут продолжать делать все от них зависящие, чтобы те высокие идеалы, ради которых в грозные годы люди шли на подвиг, не потеряли своей актуальности и претворялись сегодня в жизнь.

На вечере, в подготовке которой приняли деятельное участие активисты комсомольской организации Красногваредйского района, звучали военные и просто дорогие сердцу каждого советского человека песни в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов Игоря Самарина. Второй секретарь Красногвардейского райкома партии А. Н. Шилович продемонстрировал настоящий артистический талант, прочитав стихотворение А. Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом», а член Новгородского обкома Ленинского комсомола Ольга Попова ярко продекламировала строки из поэмы Р. И. Рождественского «Реквием».

Гостям вечера запомнились проникновенные выступления коммунистов-фронтовиков – Героя Социалистического труда, генерал-майора медицинской службы В. В. Волкова и военфельдшера П. А. Маккавейского, в которых они указывали на необходимость решительной борьбы с фальсификаторами истории и усиления работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Подобные встречи активистов районных партийных организаций с коммунистами-фронтовиками должны подавать товарищам по партии пример беззаветного служения Родине и готовности к самопожертвованию во имя высоких идеалов.

Родион Киреев

 

Приветственное слово первого секретаря Красногвардейского райкома КПРФ В. Я. Дмитриева

Песни военных дет исполняет лауреат всероссийских и международных конкурсов Игорь Самарин

Выступает первый секретарь Калининского райкома партии В. Д. Бондарев

К собравшимся обращается Герой Социалистического труда коммунист В. В. Волков

А. Н. Шилович читает стихи Александра Твардовского

Поздравление от Новгородского комсомола - поэму "Реквием" Роберта Рождественского читает Ольга Попова

Член Санкт-Петербургского горкома Ленинского комсомола Эдвин Дмитриев говорит о необходиомсти бережного отношения к истории Родины

Современные патриотические песни исполняет Андрей Дегтярев

Выступает коммунист-фронтовик военфельдшер П. А. Маккавейский

Код для вставки в блог: