9 МАЯ. Ты помнишь, чья это ПОБЕДА?

Вроде все как обычно: по ТВ крутят фильмы про войну, чиновники и поп-звезды радуются «Наша победа!», официальные лица привычно поздравляют ветеранов. 

Кто-то готовится отметить праздник водочкой, а кто-то на огороде, для кого-то это просто лишний выходной… НО СТОП!

 



 

Для чего мы отмечаем День Победы? Правильно! Чтобы вспомнить тех, кто погиб в борьбе с фашизмом. Поблагодарить тех, кто воевал. А главное – не допустить повторения самой страшной и кровопролитной войны XX века.

Тогда – самое главное: ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ВОЗНИКАЮТ ВОЙНЫ? На самом деле любая война всегда имеет свои скрытые причины. При капитализме (в том числе в наши дни) этими причинами являются экономические интересы правящего класса – буржуазии (бизнесменов и банкиров). В частности, владельцев оружейных заводов и корпораций.

Именно крупные немецкие промышленники (такие как Густав Крупп – «король пушек» и Фриц Тиссен – владелец громадного сталелитейного концерна) прислали тогдашнему президенту Германской республики фон Гинденбургу письмо, «подписанное» двумя миллиардами марок, с требованием назначить Гитлера рейхсканцлером. И потирали руки в предвкушении огромных военных заказов, пока назначенный фюрер втирал немецкому народу про завоевание жизненного пространства, всеобщее благосостояние и избранность немецкой нации. А германский народ, уставший от мирового кризиса 30-х годов, верил во всю эту чушь. Нацисты во всех бедах винили кого угодно, только не капиталистов, и тем самым отвлекали внимание от истинных виновников разрухи и кризиса, управляли массами в интересах крупных монополий. После прихода к власти в 1933 году Гитлер начал строить общество тотального контроля. Общество, где свою волю диктует  крупный капитал. Более простое его название – «фашизм». Гитлер обещал высокий уровень жизни каждому немцу… правда, за счёт убийства, ограбления и эксплуатации других народов. Буржуазные правительства Европы могли остановить Гитлера, могли остановить войну в самом начале. Однако не только стояли в стороне, но и продавали Германии оружие, так как крупному биз несу этих стран было не выгодно терять прибыли, а также упускать возможность ликвидировать самого главного своего врага – Советский Союз. Ведь именно в СССР власть принадлежала не дельцам и магнатам, а Советам трудящихся. И от него – первого в мире социалистического государства - исходила опасность распространения социалистической революции на другие страны.

Советский народ отстоял свою свободу и власть трудящихся ценой 26,6 миллионов жизней. Наши деды воевали не просто против «нехорошего Гитлера», а именно против власти предпринимателей, против эксплуатации, против диктатуры корпораций вроде нынешних «Microsoft», «Coca-Cola» или «Газпром». Это была победа самого прогрессивного строя – социализма – над капитализмом и его кровавым проявлением – фашизмом.

Сегодня в России власть снова оказалась в руках «элиты собственников». Тяготы кризиса ложатся на плечи трудящихся, а прибыли – в карманы дельцов. Ради своих интересов это правящее меньшинство готово на любые преступления, на любые ущемления прав граждан, на любые военные авантюры. ТАК БУДЕТ. Ты хочешь воевать за чужие прибыли? Или остаться безработным из-за спекуляций банкиров? Нет? Тогда включайся в борьбу сегодня – против войн и эксплуатации, за власть трудящихся, за социализм.

НЕТ - ФАШИЗМУ И ВЛАСТИ КАПИТАЛА!
 ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ!



Источник: NNM.ru

Код для вставки в блог: