Красный День Победы: Шествие колонны коммунистов, ветеранов и комсомольцев по Невскому проспекту

Свыше шести тысяч человек 9 мая 2011 года вышли в колонне Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ на шествие, посвященное 66-й Годовщине Великой Победы. 

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны от БКЗ «Октябрьский» до Дворцовой площади прошли под Знаменами Победы представители всех поколений, продемонстрировав, что ленинградцы бережно хранят память о тех, кто защищал свою Родину, о тех, кто героически погиб в сражениях, о тех, кто, не жалея сил, трудился в эти суровые годы в тылу.

Коммунисты прошли по Невскому проспекту, украшенному триколорами и красными полотнищами с непонятной, похожей на американскую, звездой. Скандировали «Слава Советскому народу-победителю», «Слава Генералиссимусу Сталину», «Слава Советской армии и флоту». Гордо реяли Знамена Победы, символика КПРФ и ЛКСМ. Представители Ленинского комсомола и молодые коммунисты высоко несли двухметровые портреты маршалов Победы во главе с Генералиссимусом И. В. Сталиным.

Глядя в глаза этих парней и девчонок, не за зачет и не за пятьсот рублей вышедших в свой выходной день на шествие ветеранов Великой Отечественной войны в красной колонне коммунистов – ребят, не страшащихся ОМОНа, идущих с алыми стягами и скандирующих «Да здравствует Коммунистическая партия – партия выигравшая войну!», понимаешь, что не всё ещё потеряно. Что есть ещё надежда. Что не всех можно одурачить и купить. Что из искры вновь возгорится пламя. И сегодня, как в те грозные военные годы, мы не устаём повторять: «Наше дело правое. Победа будет за нами!»

Родион Киреев

Фоторепортаж о праздничном шествии колонны коммунистов в ближайшее время появится на страницах нашего сайта.

 

Код для вставки в блог: