В День Великой Победы коммунисты Московского района вручили партбилет советскому офицеру - воину-интернационалисту

8 мая 2011 г. коммунисты Московского района приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу героическим защитникам города-героя Ленинграда на площади Победы в честь Великой Победы советского народа над фашистской Германией. 

По сложившейся традиции колонна КПРФ была наиболее яркой, торжественной и исторически правдивой. Во главе колонны корзины с цветами от коммунистов города-героя Ленинграда несли увенчанные боевыми наградами ветераны Великой Отечественной войны, лётчики Пулковского авиаотряда в лётной форме и старшие офицеры Вооруженных сил России. За ними - два ветерана партизанского движения при орденах и медалях со знамёнами КПРФ и СССР и группа комсомольцев с копиями Знамени Победы. В самой колонне партии коммунистов –   партии победы – было как никогда много молодёжи и детей.

Примечательно, что наконец-то, впервые с момента назначения В. В. Путиным на должность министра обороны А. Сердюкова, в этой церемонии приняли участие целых два представителя Западного военного округа и Ленинградской военно-морской базы. А находящаяся при власти, самая богатая и многочисленная партия страны «Единая Россия» была представлена аж восемью её членами, в ряды которых не встал не один уважающий себя ветеран.

В то же время, растроганные ветераны горячо благодарили комсомольцев и коммунистов – за их неформальное участие, активность и гражданское мужество в противостоянии с олигархической властью, которая пытается украсть Победу у победителей . Они отмечали: что воевали с именем Ленина и Сталина, под руководством Коммунистической партии за Советскую Родину – за социалистический образ жизни, против фашизма и родившего его капитализма; что сегодня нам нужна ещё одна Победа над фашизмом-капитализмом – это наш общий долг перед погибшими в годы Великой Отечественной войны.

После завершения церемонии возложения цветов коммунисты Московского района торжественно, перед строем партийной организации и сторонников КПРФ, при скоплении участников церемонии, в священном для ленинградцев месте вручили партийный билет своему товарищу – советскому, боевому офицеру, воину-интернационалисту Сергею Евгеньевичу Шабодо.

Член бюро Московского РК КПРФ

Геннадий Денисов

В строю коммунистов – ветераны партизанского движения со знамёнами КПРФ и СССР

Колонна КПРФ на торжественной церемонии возложения цветов к монументу героическим защитникам города-героя Ленинграда на площади Победы

Цветы возлагают представители КПРФ

Коммунисты Московского района после торжественной церемонии возложения цветов

Секретарь первичного партийного отделения Денисов Г.И. (слева) поздравляет   товарища Шабодо Сергея Евгеньевича с вручением партийного билета   члена КПРФ

Код для вставки в блог: