Спасибо вам ветераны !

В канун дня Великой Победы комсомольцы Центрального района поздравили ветеранов с праздником. 

8 мая комсомольцы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. П оздравили о т всей души с праздником Победы пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и хорошего настроения.

Молодёжь , котор ая жив ё т в наши дни, должн а знать историю своей Родины из первых уст. Каждая минута общения с настоящими героями стоит многого.

Благодаря им , заслонившим собой Родину от врага, мы сегодня живем под чистым, светлым небом. Все наши казалось бы серьёзные трудности ничто, по сравнению с испытаниями которые прошли они , настоящие сыны и дочери Советской Родины.

Журавлёва Нина Павловна была призвана в Красную армию в апреле 1942 года, в звании старшего сержанта служила начальником звукоулавливателя.

Лобарёв Михаил Фёдорович призван в красную армию в октябре 1944 года. Был переводчиком в войсках Ленинградского фронта. Войну окончил в Финляндии в составе союзной комиссии.

Макарьев Пётр Николаевич был мобилизован на «Дорогу Жизни» в 1942 году, н азначен комендантом эвакопункта Лаврово-Кабона принимал и отправлял эшелоны из блокадного Ленинграда.

Шевчук Александр Андреевич воевал старшим матросом на Балтийском флоте в Ладожской флотилии. В разведке на боевом задании получил тяжёлое ранение.

Александр Андреевич подарил комсомольцам на память одну из своих книг «Море шумит».

После такого тёплого приёма не хотелось прощаться с этими добрыми и замечательными людьми.

Хотелось бы ещё раз поздравить наших дорогих ветеранов, пожелать им здоровья и поблагодарить за этот радостный день – День Победы!

 

 
КОМСОМОЛЬЦЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

КОМСОМОЛЬЦЫ  и Нина Павловна Журавлёва

Шевчук Александр Андреевич

Содружество Коммунистической Молодёжи

П/О №1 Центрального района

Код для вставки в блог: