Фракция КПРФ поддержала отзыв Миронова из Совета Федерации

Пресс-служба фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга представляет текст и видеозапись выступления руководителя фракции коммунистов Владимира Дмитриева по вопросу отзыва Сергея Миронова из верхней палаты российского парламента.  

Уважаемые коллеги!

С момента появления на политическом горизонте искусственно созданной партии, объединившей партии «Жизни», «Родина» и «Пенсионеров» этот кремлевский проект все время играл роль партии-обманки для работы на левом фланге избирателей, а значит на электоральном поле КПРФ. Мы неоднократно об этом заявляли, и позиция наша по отношению к данному политическому формированию всегда была однозначной, так как «Справедливая Россия» – это одна из политических структур страны, встроенная в общую вертикаль власти и призванная обслуживать олигархический антинародный режим. Более того, в феврале прошлого года между двумя ветвями партии власти – «Единой» и «Справедливой» – было заключено соглашение о сотрудничестве, согласно которому то, что раньше делалось по факту, получило еще и документальное подтверждение. Обе партии расписались в готовности безоговорочно следовать в русле кремлевской политики. А простейшая выборка результатов голосования фракции «Справедливой России» в Госдуме по 74 законам, размещенная на официальном сайте КПРФ – является ярким тому доказательством.

На протяжении всех лет своего существования «Справедливая Россия», используя популистскую псевдосоциалистическую риторику, предпринимала активные попытки оторвать голоса у КПРФ и играла на протестных настроениях граждан. Несмотря на это, рейтинг КПРФ из года в год неуклонно растет и, понимая неэффективность работы данного политпроекта, власть приняла решение закрыть проект «Справедливая Россия». Не видя для себя дальнейших перспектив, депутаты фракции «Справедливая Россия» в нашем городском парламенте начали массовый исход из фракции в направлении «Единой России», что еще раз подтверждает тесную спайку этого политтехнологического проекта с партией власти

Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что и партия «Единая Россия» дозрела вслед за нами до понимания ненужности и безусловной вредности этого искусственного политического пирога.

Коммунисты никогда не поддерживали Миронова как политика и всю эту фальшивую комбинацию, когда глава Совета Федерации является лидером псевдооппозиционной партии.

Участвовать в разборках внутри власти по этому вопросу, спровоцированных «Единой Россией», мы не станем. Но, учитывая все сказанное выше, фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга будет голосовать за досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва Сергея Михайловича Миронова.

 

 


Код для вставки в блог: