Волгоград: Областной конкурс педагогов-психологов традиционно прошёл при поддержке депутатов-коммунистов

В Волгограде завершился областной конкурс педагогов-психологов образовательных учреждений региона. В четвёртый раз это творческое состязание состоялось благодаря активной помощи депутата Волгоградской областной думы, члена ЦК КПРФ М.А. Таранцова. 

В финале боролись за победу 5 лучших педагогов-психологов, работающих в школах и детских садах Волгоградской области. В течение нескольких дней они представляли свои проекты, делились секретами профессионального мастерства, проводили мастер-классы в образовательных учреждениях г.Волгограда.
 К сожалению, приподнятая и праздничная атмосфера конкурса была омрачена сегодняшней действительностью системы образования. Дело в том, что школы и детсады, зажатые в тиски «оптимизации», подушевого финансирования и других псевдореформ, вынуждены сокращать численность работающих. И первый удар наносится по психологам.
 Выступая на конкурсе, М.А. Таранцов сказал, что сокращение числа психологов, работающих в системе образования, - это очередная стратегическая ошибка властей, что депутаты-коммунисты на всех уровнях требуют отставки министра образования Фурсенко, должной государственной поддержки российского образования, где психологи будут занимать достойное место.
 По инициативе Михаила Александровича все педагоги-психологи, ставшие финалистами областного конкурса, были награждены благодарственными письмами Волгоградской областной думы и денежными премиями.

Источник: http://kprf.ru/dep/92167.html

Код для вставки в блог: