"Президент" Сербии сдал генерала Младича. Сербский народ теперь знает: ПРЕДАТЕЛЯМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!

Герой Сербии Младич арестован на своей Родине, за которую сражался 

Президент Сербии Борис Тадич официально подтвердил арест легендарного экс-командующего армией боснийских сербов, которого теперь теперь ждут в Голландии, где Гаагский трибунал добивается его выдачи.
 Генерал Ратко Младич, в 1992—1995 году руководил штабом Войска Республики Сербской в войне с хорватской и мусульманской общинами в Боснии. В 1996 году Младич вместе с другими руководителями Республики Сербской был обвинён Гаагским Международным трибуналом в совершении военных преступлений и геноциде мирного населения Сараево, Сребреницы и других эпизодах.
 
 Сам Младич категорически отрицал все обвинения в свой адрес, Для многих сербов Ратко - почти национальный герой.  Его отец, командир партизанского отряда, погиб в бою с хорватскими дивизиями, воевавшими на стороне Гитлера в 1945 году. Сам он возглавил вооруженную борьбу этнических сербов на своей исконной земле, которая осталась за рубежами большой Сербии после распада единой Югоставии. Именно это война сделала возможной ту автономию, которой сейчас обладают сербы в Боснии.
 
 Борьба сербского народа за национальное единство сегодня трактуется гаагским правосудием как преступление. Многие соратники Младича уже отбывают длительные сроки тюремного заключения, а бывший Президент Сербии Милошевич скончался в заключении, после того, как суд отказал ему в отправке на госпитализацию в Москву.
 
 Борис Тадич  с нескрываемой радостью объявил, что «теперь ворота в Евросоюз для нас открыты». Однако ранее Сербия уже выдавала своих бывших лидеров одного за другим (и Милошевича, и генерала Караджича), выторговывая себе место в Евросоюзе, куда её до сих пор так и не приняли - и вряд ли скоро примут, в силу экономических проблем Еврозоны. Стоит ли выдавать в Гаагу ещё одного соотечественника, уподобляясь ослику, которого манят «морковкой» членства в Евросоюзе - решать самим сербам.
 
ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА
 
В войне на Балканах злодеев назначил Запад
 
Дмитрий СТЕШИН

 Не знаю, найдется ли на нашей многострадальной планете такой мудрец и праведник, который аргументированно и ясно докажет, что сербы в гражданской войне на Балканах, виноваты больше хорватов. А хорваты - меньше, на пять с половиной процентов, например. А косовские албанцы вообще даже мухи не обидели. Нет пока такого праведника, а Бог молчит или, как говорят на Балканах - «у него нет на нас времени».

 Поэтому, виноватых и правых, проигравших и победителей определяет Третья сила. Именно она когда-то постановила считать Сребреницу местом геноцида, а главным виновником - Младича.
 Мало кто знает, что осенью 1993 года, один их хорватских лидеров, Алия Изетбегович в узком кругу рассказал, что Билл Клинтон посоветовал ему «пожертвовать Сребреницей», чтобы у НАТО появился повод вмешаться в конфликт. Информация попала в прессу. Тогда впервые и прозвучала эта цифра - 8 тысяч погибших в Сребренице.
 
 Мир был потрясен и не заметил лукавства. В число погибших, например, попали 914 человек, проживающие за границей и почему-то голосовавшие на боснийских выборах в 1996 году.
 
 Также в жертвы геноцида попали солдаты и даже сербы, убитые в окрестностях Сребреницы боснийской армией. Мирных жителей сербской национальности там было убито свыше 3 тысяч.
 
 Я был в мемориале сербского городка Братунац - видел памятные доски с фамилиями погибших сербов. Общался с выжившими сербскими детьми, которые в той же Сребренице сидели в плену у хорватов.
 
 Их родителей убили в собственных домах, а обращались с детьми в плену так, что за два месяца они разучились говорить. Девятилетнему сербу Бранко Вучетичу, с которым я общался, за эти месяцы плена никто так и не оказал медицинской помощи. Его, вместе с сестрой и матерью, хорваты забросали гранатами в подвале, где они прятались. Осколки выходили из тела ребенка сами. А жили Вучетичи в десятке километрах от Сребреницы, в соседнем селе. Но все это почему-то не посчитали хорватским геноцидом. Потому что в любой войне, даже в гражданской, проигравший платит за все и с полна. Что мы и наблюдаем уже много лет.

Источник: http://kp.ru/daily/25692.4/895959/

От редакции : А что, как Вы думаете, скажет на это Президент-Твиттер-Медведев?

Код для вставки в блог: