М.Каддафи: Лучше принять мученическую смерть, чем сдаться

Статьи по теме: НАТО "поздравило" М.Каддафи с днем рождения налетом на Триполи С.Иванов: НАТО находится в шаге от наземной операции Глава МИД Великобритании: У М.Каддафи нет совести Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал своих сторонников объединиться, несмотря на авиаудары НАТО. Соответствующее заявление он сделал в аудиообращении к ливийскому народу по местному государственному телеканалу.  

"Чем сдаться, в миллион раз лучше нам будет принять мученическую смерть. Мы не сдадимся. Мы встретим смерть", - заявил М.Каддафи, пообещав остаться в Триполи, несмотря ни на что, "живым или мертвым", передает Associated Press.

Сегодня, 7 июня, в 69-й день рождения М.Каддафи силы НАТО совершили один из мощнейших налетов на Триполи. По данным ливийского государственного телевидения, авиация НАТО нанесла удары по пригороду столицы - населенному пункту Аль-Карама. Там якобы уничтожена телекоммуникационная станция, которая использовалась в гражданских целях.

Командование Североатлантического альянса в очередной сводке сообщило о налетах на командные центры ливийской армии, ангары военной техники и склады ракет "земля - воздух".

В Бенгази, который считается столицей ливийской оппозиции, сегодня прибыл спецпредставитель президента РФ Михаил Маргелов. После переговоров с руководством Переходного национального совета он заявил, что Россия готова стать посредником в налаживании внутриливийского политического диалога.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/06/2011/599422.shtml  

Это - Герой.

А это - едроссовская Иуда.

Ранее сегодня в Ливии побывал спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов. Он встретился в Бенгази с лидерами оппозиции, которые поддержали идею о посредничестве России в урегулировании конфликта. Оппозиционеры, которых Маргелов охарактеризовал как "серьезных и ответственных людей", не являющихся экстремистами, также поделились с ним своими мнениями и оценками по поводу происходящих в Ливии событий.

МАРГЕЛОВ: Мои собеседники говорили, что у Каддафи осталось не так уж много времени, порядка двух недель, потому что если будет принято решение, будет принят вердикт Международного уголовного суда в Гааге, то тогда Каддафи будет чрезвычайно сложно избежать международного правосудия.

Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=253632&cid =

Код для вставки в блог: