Команда коммунистов поборется за Суперкубок

8 июня 2011 года состоялся матч финального этапа регионального чемпионата профсоюзов по футболу, в котором принимала участие команда ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область) – победитель чемпионата гатчинского отделения ФСО профсоюзов «Россия». Соперником команды коммунистов был победитель чемпионата Санкт-Петербурга среди команд профсоюзов ФК «Водоканал».

ФК КПРФ активно начал встречу и уже после первой атаки заработал угловой у ворот соперника, после подачи которого мог отличиться Владимир Ермола, переигравший соперников на втором этаже, но мяч, посланный Владимиром в дальний угол ворот, с самой ленточки сумел вытащить защитник «Водоканала». После этого момента темп игры снизился, «Водоканал» больше владел мячом, коммунисты же старались играть на контратаках.

Во втором тайме ситуация на поле практически не изменилась за исключением того, что опасных моментов у обоих ворот стало возникать гораздо больше, но оборона ФК КПРФ во главе с опытным защитником Павлом Личеным успешно справлялась со своей задачей. К сожалению, не слишком эффективной получилась игра у пары нападающих команды коммунистов – Даниила Курашёва и Максима Бабарыкина, которые так и не смогли взломать оборону соперника. Самым опасным моментом у ворот «Водоканала» во втором тайме можно назвать слаломный проход по левому флангу и удар в штангу все того же Максима Бабарыкина. Соперники же под конец матча обрушили на ворота команды коммунистов шквал атак, но футбольная фортуна была в этот раз на стороне ФК КПРФ. В середине второго тайма серьезную травму – надрыв связок – получил голкипер коммунистов Роман Романович, однако несмотря на это, не имея необходимой замены, Роман продолжил играть через боль.

Основное время матча завершилось вничью 0:0, и для выяснения победителя была назначена серия послематчевых пенальти. Первым у ФК КПРФ бил Станистав Лашков, уверенно вколотивший мяч под самую штангу ворот «Водоканала». Соперники так же ответили голом. Вторым у команды коммунистов бил Артем Улитин, который сумел в точности повторить успех своего партнера. Второй же и третий удары команды соперников сумел отразить травмированный голкипер Роман Романович, подвиг которого надолго запомнят игроки и болельщики ФК КПРФ. Третьим за нашу команду бил Андрей Сердюк, который сумел плотным ударом пробить вратаря «Водоканала». Следующим к мячу подошёл Максим Бабарыкин, но его мощный выстрел прошёл выше створа ворот. Финальную же точку в матче поставил Даниил Курашёв, эффектно положив вратаря в один угол ворот и ударив в другой. Итог – победа команды коммунистов в серии пенальти 4:2. Теперь ФК КПРФ предстоит матч за Суперкубок, который состоится на стадионе «Луч» (набережная Черной речки, д.3) в воскресенье 12 июня в 13.00.