Уйти от смерти

Если у русских нет чисто биологических шансов на выживание, то придется дополнить их социальными и технократическими Итак, либерально-монетарные «реформы» и развал Советского Союза стали смертельным ударом для русского народа. Он утратил чисто биологические шансы на свое выживание, вступив в пору гарантированного вымирания. Русские потери с конца 80-х - свыше 20 миллионов человек (РФ - 13 млн., Украина - 7 млн., Белоруссия - не менее 1,5 млн. См. http://m-kalashnikov.livejournal.com/912058.html). Но что делать? Продолжаем начатый накануне разговор, четче расставляя акценты.  

КАК РАНЬШЕ? УЖЕ НЕ БУДЕТ

Таким образом, с конца 1980-х русские (великороссы, малороссы-украинцы и белорусы) понесли людские потери, сравнимые с человеческими жертвами и в Великой Отечественной войне 1941-1945, и в Гражданской войне 1918-1922 гг. «Демократическо-рыночные реформы» и «построение национальных государств» оставили после себя целые поля могильных крестов, уже обрекая нас на экономико-демографическую катастрофу.

Призываю не говорить: «Оправились дважды после потерь в ХХ веке - и сейчас оправимся, восстановим численность!» Уже не восстановим. После Гражданской и Отечественной еще работали чисто биологические механизмы восстановления русской численности. Тогда (без всякой поддержки государства) люди рожали много и охотно. Пролистал тут сборник воспоминаний пилотов-бомберов, собранный уважаемым мною Артемом Драбкиным. Все это - ветераны войны 1919-1922 годов рождения. Обратил внимание: они, как правило, росли в семьях, где было по четыре-шесть выживших детей. Много рожали и после 1945 года. Недавно посмотрел биографии американских астронавтов, высаживавшихся на Луну в 1969-1972 годах - людей 1927-1935 годов рождения. Поразительно, но эти белые, очень образованные и обеспеченные мужчины (элитные пилоты, инженеры) были отцами двух, трех, четверых, а то и пяти детей! Наши в те же годы были такими же. Потому русские и смогли достаточно быстро восстановиться после чудовищных жертв в Отечественную войну.

Но теперь биологических механизмов регенерации у нас нет. Они сломаны. Отказали - как у постаревшего человека, получившего слишком много ран и ударов. У нас (в РФ, на Украине и в РБ) не только число способной к деторождению молодежи падает (см. предыдущий материал), но и исчезла готовность людей производить на свет и воспитывать детей. Число молодежи (15-34 года), конечно же, крайне важно: нельзя же рассчитывать на то, что детей станут плодить поколения сорока-, пятидесяти- и шестидесятилетних. Но не менее важен культурно-психологический фактор. За минувшие четверть века из русских сделали отпетых гедонистов и потребителей. Они не желают лишать себя радостей жизни и вообще снижать уровень своей жизни, заводя слишком многих чад. (Что такое тащить на себе в РФ хотя бы троих деток и во сколько сие обходится, знаю на личном опыте). А ведь трое детей в каждой русской семье - это тот минимум, что позволит нам уйти от смерти.

И, конечно, нынешним русским мамам и папам негде заработать на содержание детей («реформы» уничтожили промышленность и миллионы рабочих мест). Нашим мамам и папам не на что купить чудовищно дорогое жилье (для этого в РФ нужно быть долларовым миллионером).

Отсюда вывод: мы не сможем восстановиться вот так, на чистой «биологии», как в ХХ веке.

Нам понадобятся технологические и социальные «протезы» и «искусственные органы», чтобы выжить, как нации. И весьма сильнодействующие лекарства вкупе с «хирургией».

Правда, наши власть имущие продолжают поступать так, будто «русские бабы еще людишек нарожают», будто у нас по-прежнему в семьях - семеро по лавкам. Нынче наша «элита» готовит нам второй гайдарошок который может отлиться в очередные 5-7 миллионов потерь только в Росфедерации. Ей мало того, что русские получили полную обойму в упор в 1991-2011 годах и получили гарантированное вымирание нации. Теперь народу хотят сделать своеобразный контрольный выстрел в голову...

КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ: «ПЕЧАЛЕМОР» И ГАЙДАРОШОК-2

Русских уничтожают особой формой геноцида - печалемором. Это понятие ввел в оборот философ Вазген Авагян, самый большой русский националист среди армянского народа. Что сие значит? Если очень коротко, то народ спивается, деградирует, перестает рожать детей и вымирает, если его заработка хватает только на то, чтобы худо-бедно прокормить себя и заработать на одежонку. А вот уже на что-то большее - не хватает. При этом у человека нет никаких жизненных перспектив, его не воодушевляют большие идеи, ради которых строит жить, бороться и потомство заводить.

С явлением печалемора столкнулся СССР. В 1974 году, исследуя причины повального распространения пьянства, МВД во главе с умным Щелоковым заказало социологическое исследование, выявившее: самые пьющие русские - это люди с зарплатой от 90 до 180 рублей в месяц. Ибо тот, кто получал меньше, тратил все на еду и повседневные нужды (пить было просто не на что). А с заработков больше (и до 190 р/мес) люди вроде бы питались сносно, что-то могли купить, однако не могли куда-то ездить, приобрести себе хорошую мебель, дом или машину. Им были закрыты многие блага жизни. Откладывать скудные остающиеся деньги на кооперативную квартиру или авто было бессмысленно: на это требовалитсь десятки лет. Вот люди и покупали пойло.

Зато процент алкоголиков резко падал при планке личного дохода в две сотни «рэ» в месяц. С двухсотрублевой зарплаты в СССР начиналась хороша жизнь (летчики, шахтеры, профессоры - 500 рублей, молодой лейтенант ВС СССР - 220 р., водитель троллейбуса - 320 рублей. Автор сих строк в 1988-м зарабатывал вначале 180 рублей, затем - 360, что позволяло жить в стиле «кум королю, сват министру»). Итак, в 1974-м МВД СССР столкнулось с самым настоящим печалемором.

Так вот: в обстановке печалемора (мягкого геноцида) сейчас прозябают (закономерно дичая и вымирая) 90% обитателей РФ, Украины и многие белорусы. Если брать более привычный моему поколению советский масштаб цен и зарплат, то львиная доля «постсоветян» вынуждены жить на зарплаты, эквивалентные советским в 60-120 рублей. Либерально-монетарное безумие, лишив нас промышленности и тучи высокооплачиваемых рабочих мест, не создав условия для развития малого бизнеса, ввергло нас в крайний печалемор, обернувшийся гибелью 20 с лишним миллионов человек за минувшие 20 лет. Таковы последствия гайдаровского шока 90-х и путинского застоя.

Но теперь нам готовят шок-2. Причем неважно, кто победит в 2012 году, если победителем будет Путин или Медведев. Экономические программы обоих кандидатов пишут одни и те же деятели (ИНСОР, ВШЭ, АНХ и т.д.) Хоть Пу, хоть Ме будут отказываться от бесплатных медицины с образованием, взвинтят внутренние цены на топливо и энергию, резко повысят итарифы ЖКХ, потащат страну в ВТО (или станут выполнять его требования без членства в нем). Они уже (см. проекты путинской «Стратегии-2020» - http://m-kalashnikov.livejournal.com/822431.html) готовы отказаться от экспортных пошлин на нефть (вывози ее свободно), от отечественной нефтепереработки.

Все это - новое усиление нищеты и безработицы, новый круг деиндустриализации, потеря четверти рабочих мест в РФ. Что неизбежно ведет к падению рождаемости среди государствообразующего народа. То есть, и так низкая рождаемость (приводящая, как мы уже писали раньше, к двум жутким демографическим ямам 2013-х и 2030-х) падет еще больше. К 1,4 ребенка на одну женщину, как в 1999-м.

Это и будет контрольным выстрелом в нашу голову. Так сказать. На добивание. Это сделает и без того уже грядущий демографичский кризис 2030-х еще более острым.

ЗАКОНЧИТЬ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!

Вот почему нынешний геноцид (либерально-монетарный эксперимент) нужно заканчивать. И не обращать внимание на недоумков.

Развал СССР стал смертью именно для русских, которых якобы «спасали от бремени империи». Советский Союз (где численность русских медленно, но росла) мог обеспечить наше национальное выживание, применив реформы в духе здравого смысла (как Япония, Сингапур, Югокорея, Китай), футуро-технологическую революцию (что описано в моих книгах) и мякгое обособление Средней Азии и Закавказья от русского ядра. (Последнее превращало Туркестан в нашу нормальную колонию, в скопище формально отдельных бухарских эмиратов/хивинских ханств). Отринув этот путь, мы обрекли себя на смерть.

Итак, сейчас биологических шансов на выживание у русских не имеется. Наши соседи потому спокойно ждут русской кончины.

Вот почему нет у русских больше шансов с точки зрения обычно-обывательского, аналитически-европейского мышления. Все - не жильцы мы! Надо обладать безумным мышлением не аналитика, а синтетика и «порождателя миров», отвергающего догмы, чтобы принести русским спасение. Ибо ни один из известных рецептов нам не годится: в силу чисто биологической исчерпанности. Ну не принимать же всерьез «рецепт» Германа Стерлигова: разрушить крупную промышленность (как «имперское наследие»), отказаться от многих современных технологий, уйти из Сибири, из Арктики и Дальнего Востока, сойтись всем на территории парочки областей - и всем там стать крестьянами.

Так что либо безумный технологический прорыв (футурополисы, аэромобили, сверхлюди и т.д.) - либо стерлиговщина, новое средневековье, религиозное мракобесие и та же нищета в итоге.

А для того, чтобы осуществить технологический прорыв, нужен прорыв социальный, общественный. Ибо столь нужные для национального выживания прорывные технологии уже не вписываются в капитализм, они саботируются старым бизнесом (примеры - http://m-kalashnikov.livejournal.com/913675.html ). Потому придется применять многоярусный социализм (с ярусом свободного рынка - и с ярусами креаномики, плановой экономики, нормативно-согласительной экономики). Я уж не говорю о том, что громадные вложения в молодые семьи, в строительство жилья, в воспитание и обучение детей НЕСОВМЕСТИМЫ с принципами капитализма, ибо не несут понятной капиталистам прибыли, рассматриваясь только как налоговые обременения, якобы бессмыленные для бизнеса. (Отчего частный бизнес всегда будет стремиться ввезти сюда гастарбайтеров).

При этом для мобилизации ресурсов как на научно-технический прорыв, так и на новую индустриализацию, так и на поддержку молодых семей (активная демография), так и на новую урбанизацию понадобится теснейший союз РФ, Украина и РБ. Ибо нужны будут и нефть с газом, и жирные черноземы, и выход к морям, и соединение в общих проектах всего, что осталось у нас. Что-то сохранилось на Украине, что-то - в РФ, что-то - в Белоруссии. Надо складывать все вместе. Ибо никто нас (никакая Европа) спасать не собирается. Ей дай волю - она остатки промышленности нас заставит закрыть, все сведя к сырью и «отвертке». Придется мобилизовать ресурсы, чтобы разрабатывать, покупать и красть технологии, чтобы платить молодым семьям за каждого ребенка - и т.д.

Таким должен быть наш футуристическо-национальный социализм. Мой СССР-2. Который напрочь отрицает и «праздник 12 июня». И тех, кто его еще празднует..

М. Калашников

Код для вставки в блог: