ФК КПРФ одолел неоднократных чемпионов Санкт-Петербурга

12 июня 2011 года состоялась финальная встреча розыгрыша Кубка, проводимого под патронажем физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» и федерации футбола Санкт-Петербурга. 

На прошлой неделе команде коммунистов удалось одолеть в стыковом матче сильнейшую питерскую профсоюзную команду «Водоканал», и в финальной встрече на стадионе «Луч» ФК КПРФ ожидал многократный обладатель почётного трофея – команда «Коломяги-47».

Неоднократные чемпионы Санкт-Петербурга провели весь матч в атаке, коммунисты же грамотно оборонялись и старались подловить соперника на контратаке, что принесло свои плоды. Уже в первом тайме ФК КПРФ удались два результативных контрвыпада: сначала Дмитрий Шургалюк удачно завершил атаку, начатую великолепным проходом по правому флангу Иваном Масько, а затем тот же Дмитрий Шургалюк вывел точным диагональным пасом на рандеву с голкипером соперника Артема Улитина, удар которого в дальний угол ворот «Коломяг» оказался безупречным.

Все же удержать до конца матча победный счет команде коммунистов не удалось – более опытные соперники сумели отыграть оба мяча, и судьба кубка решалась в серии послематчевых пенальти. Но даже пяти положенных ударов не хватило командам, чтобы выявить победителя: Андрей Сердюк, Станислав Лашков, Артем Улитин и Михаил Труфанов свои удары успешно реализовали, удар Ивана Масько сумел парировать голкипер «Коломяг», за ФК КПРФ же удалось отразить один выстрел соперников голкиперу Владимиру Федотову. Серия пенальти продолжилась до промаха, и вновь Владимир Федотов сумел переиграть нападающего соперников. Финальную точку в матче поставил Дмитрий Шургалюк, вколотив мяч в угол ворот соперника.

По окончании матча главный тренер ФК КПРФ (Санкт-Петербург и Ленинградская область) Даниил Курашёв ответил на ряд вопросов.

1.  Какие задачи Вы ставили для себя и команды перед началом данного турнира?

Если быть откровенным, то задач практически не было. Мы ехали получать игровой опыт, которого команде еще не хватает, этот турнир являлся для нас проверкой наших возможностей. Пожалуй, единственной целью для команды, учитывая высокий уровень команд-соперниц, было оказание грандам питерского футбола достойного сопротивления, и это задачу мы перевыполнили!

2. Расскажите об игре с «Коломягами», как удалось добиться победы?

Думаю, победить нам помогли два фактора: во-первых, соперник, в рядах которого выступали игроки, прошедшие школу команд мастеров – Сергей Малафеев, Артур Павловский, Александр Рубанов, Вячеслав Лычкин, выступавший некогда за сборную Азербайджана, нас недооценил. Во-вторых, наши игроки были сверхмотивированы – у ребят появился шанс показать себя в матче с грандами питерского футбола, наши парни навязывали сопернику борьбу на каждом сантиметре поля, очень старались выжать максимум из каждого момента. Плюс ко всему нам удалось реализовать те немногочисленные моменты, которые ребята создали

3.   Каковы дальнейшие планы ФК КПРФ?

Будем продолжать наигрывать состав, планируем этим летом поучаствовать еще в нескольких турнирах на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подготовил Василий Серегин

Мяч влетает в ворота ФК "Коломяги"



 
Код для вставки в блог: