В современной Россиянии режим натравливает народы друг на друга, создавая для определенных наций "особые условия" и подавляя представителей русской культуры

Болельщики "Локомотива" присоединились к бойкоту матчей в кавказском регионе.  

Две организованные группы болельщиков "Локомотива" обратились ко всем поклонникам команды с призывом игнорировать выездные матчи железнодорожников в кавказском регионе, а в сегодняшней домашней игре с нальчикским "Спартаком" покинуть трибуны на 60-й минуте. Причины, по которым фанаты "Локо" идут на такие меры, изложены в тексте обращения, опубликованном на сайте "Клуба болельщиков ФК "Локомотив" Москва". Напомним, что ранее от посещения выездных матчей своих любимых команд на Кавказе решили отказаться фанаты "Спартака" и ЦСКА.

"В последнее время в фанатском сообществе России все чаще стали звучать речи об игнорировании матчей с командами, представляющими республики Северного Кавказа, а несколько ведущих движений уже заявили о бойкоте. Причины этого давно известны: выезды на Кавказ сопряжены с угрозами жизни и здоровью, игры с участием вышеупомянутых команд часто носят отнюдь не спортивный характер, что косвенно признают практически все, кто имеет отношение к российскому футболу. Отдельной строкой говорится об особом положении кавказских команд, для которых зачастую действуют какие-то иные правила и законы, чем для остальных членов футбольного сообщества.

Возможность бойкота кавказских команд не одну неделю обсуждалась в нашем движении. А последней каплей стала домашняя игра против ФК "Анжи". На секторе гостей был вывешен флаг республики Ичкерия, незаконного образования, которое на протяжении нескольких лет проводило открытую антирусскую и антироссийскую политику, а его лидеры приравнены к членам террористических организаций. Кроме того, во втором тайме футболист дагестанской команды Шамиль Лахиялов показал в сторону трибуны хозяев т.н. "жест Эффенберга". Фотоматериалы по первому и второму инцидентам после окончания игры были продемонстрированы делегату матча, но их даже не стали рассматривать, с формулировкой "это Кавказ, с ними связываться себе дороже". На встрече болельщиков с руководством РФС и РФПЛ эти же материалы были продемонстрированы директору РФПЛ по безопасности Александру Мейтину, но реакции Лиги так и не последовало.

Удивляет и тот факт, что незамеченным для КДК осталось использование пиротехники на гостевом секторе. Особенно на фоне того, что московские команды регулярно платят сотни тысяч рублей, даже после 1-2 "единиц" пиротехники, зажженных на трибуне.

Что же мы видим в итоге? Болельщики большинства российских клубов уже давно проходят сложную процедуру согласования и проверки баннеров, а любой лозунг или изображение, в котором представители властей усмотрят малейший намек на какой-либо экстремизм, чреват огромными проблемами и тесным общением с представителями правоохранительных органов и спецслужб. На нас без разбора ставят клеймо "фашисты", "расисты", "экстремисты", усиливают досмотр на входе, все чаще запрещают предматчевые акции. С другой стороны, абсолютно безнаказанной остается демонстрация знамен экстремистского толка болельщиками кавказских команд (случай с нашим матчем в этой череде далеко не первый), гости с Кавказа беспрепятственно проходят на сектора с холодным оружием (матч "Локомотив" - "Терек"), а вся Россия с изумлением смотрит, как на открытии построенного на федеральные деньги стадиона в Грозном публика встречает государственный гимн оглушительным свистом.

В знак протеста против всех вышеописанных явлений мы призываем болельщиков ФК "Локомотив" игнорировать выездные матчи с кавказскими командами, а на домашней игре против "Спартака" из Нальчика покинуть трибуны на 60-й минуте.

Просим футболистов и тренеров нашей команды с пониманием отнестись к данной акции", - говорится в обращении.

Источник: http://news.sport-express.ru/2011-06-14/444581/

 

Кстати:

Организованные болельщики ЦСКА, похоже, решили игнорировать матч 13-тура с "Анжи", который начнется в 20:00 по московскому времени в Химках. Трибуна за воротами, где обычно располагается наиболее активная группа поддержки армейского клуба, за десять минут до начала матча практически пуста. На матче лидеров на "Арене-Химки" сейчас присутствует около двух тысяч зрителей, при этом сектор болельщиков гостевой команды переполнен.

Напомним, что ранее фанаты красно-синих приняли централизованное решение отказаться от посещения выездных матчей команды в кавказском регионе.

Источник: http://news.sport-express.ru/2011-06-14/444623/

Код для вставки в блог: