На защите здоровья нации

2 июня 2011 года ряд членов ЛКСМ РФ и КПРФ совместно с гражданскими активистами в очередной раз вышли противодействовать вопиющему по своей мерзости действу. Власти города в очередной раз проводили в городе фестиваль инициации адептов алкогольного яда. 

«Пивной фестиваль» – так де-факто называют одно из крупнейших мероприятий по приобщению молодёжи к алкогольному наркотику, согласованных и поддерживаемых властями города. Однако, как ни пытаются завуалировать его ангажированные алкогольным капиталом власти, называя его «Фестивалем кваса и пива», суть его остаётся прежней – вовлечение народных масс в процесс самоотравления. Стоит ли говорить, какую прибыль выручили организаторы мероприятия, и какие невосполнимые потери понёс национальный генофонд.

Свои комментарии дали общественные активисты и участники акции против «пивного фестиваля»:

- Сергей Панин, СБНТ: «Мало того, что само по себе проведение подобных мероприятий преступно, так ещё и проходит с массой нарушений. Например, реклама пива была размещена с нарушением Федерального закона «О рекламе».  Мы обязательно составим обращения в ФАС, в прокуратуру, будем добиваться справедливости всеми законными способами».

- Фёдор Степанов, ЛКСМ РФ: «Другим словом, кроме как пивная вакханалия, этот «фестиваль» не назовёшь. Поражает лицемерие властей, когда они заявляют о необходимости улучшения здоровья населения и одновременно с этим проводят фактически политику геноцида. Пока будет возможность продавать здоровье нации, обязательно найдутся те, кто захочет на этом нажиться. Капитализм для этого идеальная почва. Буржую прибыль – народу гибель, арифметика простая. Будем бороться с угнетателями народа. Другого выхода у нас нет».

Ленинский комсомол стоит на последовательных позициях защиты национального здоровья. Как и прежде, участники акции вышли на раздачу листовок, а после мероприятия приняли участие в «трезвой пробежке». Стоит отметить, что на этот раз полиция отнеслась более благосклонно к протестующим против пивного геноцида, и обошлось без массовых задержаний. Среди задержанных оказались лишь двое гражданских активистов, однако и те вскоре были освобождены.

Ниже приводим текст листовки, распространявшейся активистами:

Дети пьющих родителей спиваются раза в 4-5 быстрее, чем дети непьющих родителей. Женщины спиваются в силу биологических причин намного быстрее мужчин. Психическая деградация женщин идет в 3-5 раз быстрее, нежели у пьющих мужчин. Люди, как правило, спиваются через употребление слабоалкогольных изделий - пива, шампанского, вина, наливок, и т. д.

По статистике, если сегодня к алкоголю приобщилось 10 человек, то в течение 17 лет один из них погибнет, двое сопьются. В среднем, человек спивается через 11 лет после приобщения к алкоголю. Дети пьющих родителей спиваются на 7 - 12 лет быстрее своих родителей, на 14-24 года – быстрее своих дедов.

Алкоголизм в подростково-юношеском возрасте формируется в сжатые сроки, обычно тем быстрее, чем раньше начато употребление алкоголя. Нередко он формируется в течение 2-4 лет.

По прогнозам зарубежных специалистов, в России к концу XXI века, если ничего не изменится, будет проживать всего 10 миллионов русских. По другим прогнозам, к концу XXI века русские как этнос исчезнут с лица земли. В 1913 году в России было 95% русских, в 1989 году 82%. Что дальше?

За это ли воевали Деды?

Степан Вольный

 
Код для вставки в блог: