Полпред Клебанов испугался встречаться с петербуржцами (видео)

Передать полномочному представителю президента обращение на имя его начальника пришли к приёмной представители ряда общественных организаций, союзных Коммунистической Партии Российской федерации. 

Около 50 человек, пришедшие вслед за депутатом ЗАКСобрания Спб Александром Ольховским к приёмной Ильи Иосифовича были встречены значительным количеством милиции в полной боевой раскраске. Самому Илье Иосифовичу — представителю президента в Петербурге — обращение петербуржцев оказалось без надобности. Принимать его никто не пожелал.

«Ультиматумы, предъявляемые Белоруссии о приватизации предприятий и распродаже государственных активов, о повышении тарифов на энергоресурсы, взвинчивание цен на российские сырьевые поставки, угроза остановки поставок энергоресурсов - это все недружественные акты, которые вредят строительству Союзного государства. Фактически действия российских властей направлены против Союзного государства и народов братских стран» - говорится в обращении.

Ответить Илье Иосифовичу было, видать, нечего. Представлять президента в городе (т. е. Принимать у граждан обращения к Дмитрию Анатольевичу) — тоже не досуг. «А может он опять на «Авроре» пьянствует?» - делились мыслями коммунисты и сочувствующие, расходясь от приёмной полпреда.

Одно понятно. Российские власти не хотят общаться со своим народом, а к помощи милиции прибегают ох как охотно. В глазу своих коллег из Белоруссии готовы увидеть соринку, а вот в своём и бревна не замечают.

Пётр Старцев

Код для вставки в блог: