Сенсация! "Единая Россия" признает, что нашу страну надо спасать от нынешнего режима.

Устами главы своего Президиума господина Нефедова "Едро" сочло идентичными лозунги путинского "Народного Фронта" и созданного КПРФ Народного Ополчения. Получается, "едроссы" признают, что наша Родина на грани гибели вследствие преступной политики последних 20 лет, и ее надо избавлять от режима ... собственно "Единой России".  

В частности, на официальном сайте ЕР говорится: "Коммунистическая партия полностью копирует идеи и проекты Общероссийского народного фронта . Об этом в комментарии ER.RU заявил исполняющий полномочия секретаря Президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов в субботу, 16 июля.

«Руководители КПРФ сделали ставку на полное копирование идей и проектов Общероссийского народного фронта. А плагиат – это всегда признак интеллектуальной слабости и прямой путь к поражению», - сказал он". ( http://er.ru/news/2011/7/16/kprf-kopiruet-idei-i-proekty-narodnogo-fronta/ )

Что, напомним Вам об основных идеях Народного Ополчения:

«...Ровно 400 лет назад здесь, на берегах Волги, гражданин Минин и князь Пожарский сформировали народное ополчение в то время, когда ляхи пировали в Кремле при поддержке продавшихся бояр. А Патриарх Гермоген, сидя в темнице Кремля, взывал к русским людям спасти русскую землю и русское государство. И они услышали, сформировали народное ополчение, которое освободило нашу Родину и воссоздало Российское государство, проведя Всемирный русский народный Собор. На нем были представлены крестьяне, сошные люди, стрельцы, купцы и казаки. Мы продолжатели этих русских традиций, и сегодня заявляем, что на знаменах народно-патриотического Союза и народного ополчения начертаны слова: «Труд, народовластие, социализм, дружба и братство народов», - отметил Г.А. Зюганов.

Заканчивается смутное двадцатилетие

«Дорогие друзья, мы должны сознавать, что заканчивается смутное двадцатилетие, - продолжил Г.А. Зюганов. - Оно обернулось для наших народов невиданными потерями. За эти двадцать лет страна недосчиталась 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов – русские, которые под свои знамена собрали 130 народов и народностей, не порушив ни одной веры, ни одной культуры, ни одного языка. Советская власть даже самым малочисленным народам дала свою письменность. Мы должны помнить, что эти двадцать лет обернулись еще и тем, что 72 тысячи производств практически полностью уничтожены».

Лидер российских коммунистов рассказал о промышленном потенциале Нижегородской области: «Мы вчера были на знаменитом заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде. На этой земле производились лучшие самолеты, каждый третий советский истребитель в годы войны был произведен именно на этом предприятии. Здесь родилось наше атомное и ядерное оружие, которое обеспечило стратегический паритет. Здесь, на уникальном заводе «Красное Сормово», ежегодно изготавливали до 30 подводных лодок, которые охраняли наши моря и берега. Здесь ковался щит Победы, здесь представлены великая наука и удивительные народные промыслы». Сегодня, по мнению Г.А. Зюганова, экономика пребывает в тяжелейшем состоянии, страна переживает полосу техногенных аварий: «Мы должны понимать, что еще недавно на 15 авиационных заводах мы изготавливали 1,5 тысячи летательных аппаратов, а за прошлый год огромная страна в 11 часовых поясов для своей авиации поставила 7 гражданских самолетов, было больше аварий. Волга-матушка вслед за Енисеем напомнила нам, что неуважение к своей истории, к своим гражданам, к тем, кто создает ценности на земле – всем труженикам, обертывается великой бедой и катастрофой. Взорвана Саяно-Шушенская ГЭС - лучшая в мире гидроэлектростанция, где всю рабочую первую смену утопили в воде. Недавно великая трагедия постигла всех нас, когда утонул корабль, где погибли десятки людей, в том числе много детей». «Без современной техники, без надежного управления, без высоких технологий, без современного производства, невозможно двигаться вперед. Мы с вами собрались для того, чтобы выполняя наказ своих избирателей, и тех, кто голосовал на Народном референдуме, принять перед ними обязательства и реальную программу», - отметил Г.А. Зюганов.

Главным в стране будет труженик. Наша программа действий

«Еще хочу вам напомнить, что две недели назад мы у себя на пленуме с участием талантливых ученых, предпринимателей, промышленников, финансистов приняли программу безопасности страны, 10 конкретных пунктов, которые мы обязуемся выполнить перед своими гражданами», - продолжил лидер российских коммунистов.

«Первое и главное, сегодня износ оборудования - запредельный, износ машин и механизмов превысил 20 лет. Миллионы километров трубопроводов, на которых стоит наша держава, из них две трети изношено. Сегодня в 13 раза сократился тракторный и в 4 раза – комбайновый парк. Сегодня страна не производит современные станки и машины, свертывает производство самолетов, и все слабее становится во всемирном Космосе, где она еще недавно господствовала. Мы с вами должны прямо заявить, для того, чтобы поднять страну, чтобы дать классное образование, чтобы поддержать детей, стариков, женщин, гарантировать бесплатное образование и медицинское обслуживание, мы должны провести всенародный референдум, о том, что земля, недра, ее богатства обязаны служить каждому гражданину, мы за национализацию минерально-сырьевой базы и ключевых отраслей», - сказал Г.А. Зюганов. «Правительство народного доверия проведет новую налоговую политику. Единственная из крупных стран только Россия, где 13 процентов подоходный налог платит и нищий учитель, и крестьянин, и платит такие же деньги олигарх. Мы введем шкалу, при которой те, кто получает до 10 тысяч рублей, вообще, не будут платить налоги. До 50 тысяч – 13 процентов, а дальше будет прогрессивная шкала, и это позволит удвоить пенсии тем, кто сегодня влачит жалкое существование», - отметил Г.А. Зюганов.

«Мы прямо заявляем, что первыми нашими указами и решениями будет возвращение детям все, что у них отняли. Возможность иметь доступ к каждому детскому саду, на каждую спортивную площадку, бесплатная школа и высшее образование», - сказал Зюганов.

«Дадим гарантии первого рабочего места, чтобы работодатель не имел права первые три года уволить молодого специалиста. Мы гарантируем каждой молодой семье большой кусок российской земли и самые льготные кредиты, чтобы они могли иметь квартиру, чтобы имели надежный тыл и чтобы могли вырастить минимум трех полноценных достойных граждан и патриотов», - сказал Зюганов.

«Мы проведем новую внешнюю политику. Для нас Союз России, Белоруссии, Украины и Казахстана – всех, кто еще недавно жил в братской семье советских народов, будет основным приоритетом. Власть не будет унижать Белоруссию, власть не будет ссориться с Украиной, власть все сделает для того, чтобы на наших просторах сложился Союз на добровольной основе тех, кто уверенно будет смотреть в будущее. Если бы не разрушили СССР, сегодня бы нас было не 143 миллиона, а 310 миллионов, как в современной Америке. В объединенной Европе сегодня уже – 500 миллионов, в Китае – 1 миллиард 300 миллионов, в Индии – 1 миллиард 100 миллионов. У нас есть историческое будущее, лишь сложив огромные потенциалы России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других республик», - сказал Зюганов.

«Главным в стране будет труженик. Умом и талантом создаются все основные ценности на земле. Самыми уважаемыми профессиями будут врач и учитель, рабочий и крестьянин, инженер и ученый, военный», - сказал Зюганов.

«Мы все сделаем для того, чтобы восстановить обороноспособность и безопасность страны. И чтобы человек в форме был наиболее уважаемым и достойным. Это можно сделать, если мы с вами создадим широкое народное движение за честные и достойные выборы, если мы вместе выступим на акциях протеста против роста цен и безумия коррупции, преступности и терроризма. Если мы вместе сложим усилия всем, кому дорога Россия, и кому за державу обидно. Это и компартия и движение в защиту армии, флота, оборонно-промышленного комплекса, военной науки, все, кто верой и правдой служит безопасности страны. Это и женское движение «Надежда России». Это Академия наук, Союз писателей. Молодежные и детские движения. Только за последние годы по ленинскому и сталинскому призыву в партию пришло 30 тысяч человек. Тысячи школьников в этом году вступили в пионерскую организацию. Все они поклялись верности державы, нашей истории, трудовому народу», - сказал Зюганов.

Источник: http://kprf.ru/actions/94967.html

Если это - базовые идеи "Единой России", то она противоречит самой себе и своей же политике и действительно собирается ниспровергать свой же режим.  Если это - базовые идеи "Единой России", то она признает развал страны, в том числе и путинско-медведевским правительством, и собирается национализировать природные ресурсы и тяжелую промышленность, вложить деньги из "стабфонда" в отечественное производство, свернуть "реформы Сердюкова", ввести прогрессивный налог, вернуть людям советскую систему образования и т.д.

Но, скорее всего, Неверов, как и принято у "едроссов", говорит то, что, по его мнению, позволяет манипулировать сознанием масс. Неверов, видимо,  считает, что "пипл схавает".  Ну уж больно откровенно он мухлюет...

Код для вставки в блог: