В пятницу, 15 июля в городе Пензе на территории возле здания обкома КПРФ состоялось торжественное открытие памятника И.В. Сталину

Открытие бюста И.В. Сталину в Пензе вызвало ярость и злобу у антисоветчиков и прилив патриотизма у честных горожан. 

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, коммунисты и их сторонники, комсомольцы, а также обычные горожане, узнавшие из СМИ об установке памятника. Многие из пришедших принесли с собой красные гвоздики и розы.

К сожалению, из-за проблем со здоровьем митинг прошел без внука Иосифа Виссарионовича. На приглашение пензенских коммунистов ответил правнук Сталина: «Спасибо за приглашение. Это хорошее дело! Однако мы с отцом прилетаем в Москву 18 числа… Жму руку. Яков Евгеньевич Джугашвили. Тбилиси, Грузия». Коммунисты в свою очередь просили передать Евгению Яковлевичу пожелание о скорейшем выздоровлении и успехов в борьбе за социальную справедливость.

Перед началом мероприятия участники прослушали советские песни о Сталине.

Со вступительным словом к присутствующим обратился секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания В.А. Симагин. После этого митинг был объявлен открытым и прозвучал гимн Советского Союза. Под звуки марша молодые коммунисты внесли Знамя Победы и Знамя областной партийной организации.

Первый секретарь обкома КПРФ Г.П. Камнев отметил, что Сталин был и будет крупнейшей исторической личностью в нашей истории, его жизнь и правление оставили свой след в судьбе не только страны, но и мира. Именно поэтому его боятся нынешние власть предержащие.

Активист Комсомола Алексей Лильп зачитал Слово советских писателей к товарищу Сталину. Данное стихотворение было прочитано А.Т. Твардовским в Большом театре Союза ССР на торжественном заседании, посвященном 70-летию Иосифа Виссарионовича.

На фоне музыкального сопровождения прозвучал фрагмент из выступления Сталина «О победе над Германией» по радио 9 мая 1945 года.

Почетное право открыть памятник предоставили генерал-лейтенанту, участнику Великой Отечественной войны и двух парадов Победы В.И. Зайцеву, и первому секретарю обкома КПРФ Г.П. Камневу. Под звуки фанфар они спустили белое покрывало с бюста И.В. Сталина. Участники митинга возложили к подножию памятника цветы. В это время играла патриотическая песня Ивана Баранова «Часы истории идут». «…Проходят дни, подходят сроки, / Часы Истории идут – / Вождю достойные потомки, /  Как надо почесть воздадут» , - доносилось из динамиков.

Далее слово взяли: генерал-лейтенант В.И. Зайцев; участник Сталинградской битвы, участник двух юбилейных парадов Победы в 2000 и 2005 годах, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района г. Пензы В.М. Керханаджев.

Выступающие вспомнили исторические заслуги И.В. Сталина. Самая значительная из них – Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне, которая была достигнута благодаря деятельности военно-политического руководства страны во главе с Иосифом Виссарионовичем. Именно в годы правления Сталина страна, где до этого большинство жителей не умели читать и писать, вышла на высокий уровень экономического и социального развития. Советский Союз стал мощной индустриальной державой. В период первой пятилетки в строй вошли свыше 1500 промышленных предприятий, появились новые отрасли — автомобильная, тракторостроительная, авиационная, станкостроительная, заработали металлургические комбинаты, заводы тяжелого машиностроения на Урале и в Поволжье. Население страны достигло почти 200 миллионов человек. Достижения правления Сталина можно перечислять и перечислять.

Заслуженные товарищи, и те, кто принял активное участие в установке памятника, награждены памятными медалями и ценными подарками. Из рук первого секретаря обкома КПРФ Камнева был вручен партийный билет молодому коммунисту.

Стихи собственного сочинения о личности И.В. Сталина прочла учитель-коммунист Н.В. Костюнина. На этом торжественный митинг был завершен, коммунисты вынесли Знамена.

Заметим, что данное событие вызвало большой интерес у представителей СМИ. Накануне открытия памятника телефон обкома КПРФ буквально разрывался от звонков корреспондентов различных информагентств. Сам митинг также остался незамеченным, на нем присутствовали три съемочные группы местных телеканалов и журналисты газет.

«Эхо Москвы» за час до начала митинга устроило в прямом эфире в передаче «Разворот» дискуссию по поводу открытия памятника. На ней присутствовал депутат партии жуликов и воров от Пензенской области Руденский. Ничего кроме эмоций на передаче услышано не было. Учитывая специфическую аудиторию «Эхо Москвы» мнения слушателей разделились практически поровну. Стоит сказать, что ведущие совсем заврались и утверждали, что памятник бронзовый и к нему никого не пускают, хотя все иначе – он каменный и за пару дней до официального открытия памятник уже посетили более сотни пензенцев.

Напомним, что поставлен памятник на денежные средства пензенских патриотов. Люди вкладывали в строительство кто сколько мог. Суммы при этом колебались от 50 до 10000 рублей. Благодаря этому Пенза после полувековой паузы увидела Сталина. Теперь памятник Сталину доступен для всех желающих. Коммунисты надеются, что он станет одной из пензенских достопримечательностей.

 

 

Пензенцы поддержали открытие памятника Сталину

 

В воскресение, 17 июля на пензенском телеканале «11 канал» в итоговой новостной программе «Наши новости» прошло интерактивное голосование по вопросу : «Как вы относитесь к установке памятника Сталину?». Напомним, что пару дней назад в Пензе был открыт памятник Иосифу Виссарионовичу. Данное событие, вызвав большой информационный повод, взволновало журналистов ТРК «Наш Дом» и они решили устроить опрос жителей.

Не знаю, конечно, на что рассчитывали редакторы программы, но результат оказался явно не в пользу противников политики Сталина. Итоги 40-минутного голосования таковы: 2175 (65,1%) – положительно; 1002 (30,2%) – отрицательно; 154 (4,6%) – терпимо. Наблюдая за динамикой голосования можно отметить, что положительный ответ постоянно возрастал, а противоположный уменьшался и к концу голосования он прирастал на единицы.

На фоне 20-летней антисталинской истерии с экранов ТВ результаты неплохие. Кстати, перед началом голосования был показан небольшой репортаж о том, какой плохой Сталин. На объективность журналистов рассчитывать не пришлось. Опрос на улице вообще вызвал смех, поскольку было сказано, что «большая часть пензенцев» против памятника, хотя опрошено (или специально показано) всего два человека на остановке общественного транспорта возле здания, где находится студия. В целом голосование в Пензе подтверждает общую статистику по России – свыше 70% россиян хотели бы видеть руководителем своей страны именно И.В. Сталина.

Гостем программы был краевед, Заслуженный работник культуры РФ А.В. Тюстин. В установке памятника Сталину он не увидел ничего криминального и отнесся к его открытию, как и большинство дозвонившихся на многоканальный телефон пензенцев. Причину ненависти к Сталину он объяснил тем, что граждане, в первую очередь молодое поколение, не до конца изучили тот исторический период. Александр Васильевич, рассказывая информацию о памятниках в Пензе, периодически отвлекался от главной темы разговора. Ведущий исправлял эту ситуацию и задавал ему соответствующие вопросы. На вопрос «долго ли простоят памятники Марксу, Ленину и Сталину» Тюстин ответил, что они будут стоять всегда.

Недовольный итогами голосования ведущий съязвил: «…большинство проголосовавших поддерживают тот порядок, который был в стране, но он достигался репрессиями». Нет, все намного проще! Просто жители, в данном случае пензенцы, соскучились о честных руководителях страны. Все уже до того насытились произволом сегодняшней властной «элиты» и, зная, что при правлении Сталина они бы вместо отдыха на Канарах отбывали бы наказание на нарах. Справедливое и заслуженное наказание за уголовные преступления это, извините меня, никак не репрессии.

  

Комментируем новости об открытии памятника

 

Средство массовой лжи сообщает: ( http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=40423 )

 

«Наш бетонный генералиссимус открытия ждал долго. Терпение закончилось, и Сталин открыл себя сам, причем задолго до начала церемонии. Вождя народов снова облачили в ткань - до поры до времени»

 

Да будет вам известно, что «Сталин открыл себя сам» уже в среду (13 июля) и до официального открытия (15 июля) его посетили сотни пензенцев. Облачили, потому что так всегда принято, это ритуал любого торжественного митинга. При этом было печально и стыдно перед уважаемыми ветеранами наблюдать истерически-смеющуюся журналиститутку 11-го канала.

 

«Это величайшая личность! - воскликнул поклонник И. В. Сталина Василий Зайцев. - Его злейшие враги - Президент Америки Рузвельт и премьер-министр Англии Черчилль - говорили, что политической фигуры крупнее Сталина в мире нет».

 

Почему поклонник? Разве съемочная группа 11-го канала не знает, что Василий Иванович является генерал-лейтенантом в отставке, участником Великой Отечественной войны и двух парадов Победы, а также бывшим начальником артиллерийского училища? Не показали самое главное, что Зайцев сказал далее о Сталине. Осталось без внимания выступление участника Сталинградской битвы, председателя Совета ветеранов Железнодорожного района г. Пензы В.М. Керханаджева.

Поверьте, там было, что принять к сведению многим нашим гражданам, которые под воздействием репортажей и передач ТВ, например, ТРК «Наш Дом», негативно относятся к Сталину. Сайт kprfpenza.ru скоро выложит полную видео-версию торжественного митинга.

 

«Сейчас сильно преувеличивают негативную роль Сталина, столько грязи выливают, лишь бы опорочить советскую власть и Сталина», - считает поклонница И. В. Сталина Раиса Кирсанова».

 

Верно, но опять не полностью и сказано «поклонница».

 

«На церемонию открытия памятника Сталину не стали приглашать представителей общества репрессированных: они такую народную любовь не понимают. Как, впрочем, и большая часть пензенцев, горожане на весть о новом памятнике отреагировали негативно».

 

Много кого не приглашали, люди сами приходили и звонили в обком КПРФ. Теперь памятник Сталину могут посетить все желающие!

Хорошо, мы обязательно пригласим Общество репрессированных, если там вообще кто-то есть, и они согласятся прийти.

Пару слов о якобы репрессированных. Тот, кто мало-мальски разбирается в правоведении поймет, почему эти самые репрессированные появились. Я не хочу сказать, что невинно репрессированных вообще не было. Они были, но их насчитывалось совсем немного. Они еще в сталинское время через суд и органы прокуратуры смогли доказать свою невиновность и добиться реабилитации. Тех же, кто оклеветал их своими доносами и следователей, расследовавших эти дела, ждало соответствующее наказание.

Помимо уголовного законодательства СССР в 1991 году Верховный Совет СССР принял Закон «О реабилитации репрессированных народов». Появилось еще одно правовое основание для реабилитации. Нужно сказать, что закон далеко от совершенства, как в юридической технике, так и по содержанию. Но для новой власти это было неважно, поскольку важно растущее количество «пострадавших от сталинского режима». С помощью нехитрых манипуляций этим «количеством» в СМИ власть имущие прикрывали свою антинародную деятельность. В их числе грабительская приватизация и «залоговые аукционы», обнищание населения, провал реформ и т.д. Народ с «открытым ртом» слушал об «ужасах 30-х» и отвлекался от насущных проблем.

В соответствии с вышеупомянутым Законом многие люди ринулись в прокуратуру и писали там заявления, что они и их родственники якобы пострадали от «сталинского режима». Подавляющая часть этих жалобщиков отсеивались почти сразу. Ну что ж, не получилось получить желаемых льгот. Остальные были признаны репрессированными и тем самым добились своего материального благополучия. Только в чем собственно их реабилитировать? Составы преступлений все же уголовные! Это все равно, что признать вора, насильника или убийцу репрессированным и потом реабилитировать его. К тому же нужно учитывать действие во времени советских УК и УПК, например, до 1961 года действовал совсем другой УК. Давайте, в таком случае реабилитируем преступников вековой давности. Закон есть закон, кто его применяет не правильно или его нарушает, подлежит наказанию. Главное, чтобы он действовал.

Другой вопрос, из-за чего советское уголовное законодательство было таким, каким оно было. Все не так плохо, по сравнению с уголовными законами капиталистических стран аналогичного периода! Для тех, кто хочет понять почему, то ему нужно прочесть книги по Теории государства и права. Там подробно сказано о классовой сущности государства и классовой борьбе.

 

«Большая часть пензенцев» против памятника? Это те двое, кого журналиститутка 11-го канала поймала возле их ТРК, где находится остановка общественного транспорта? Один из них заявил, что «нужно долго объяснять, почему он против». По опыту общения с людьми знаю, что когда так говорят, то им собственного сказать в итоге нечего. Также и гражданка, которая еле-еле вымолвила пару шаблонных словосочетаний. Эмоции ничего не значат перед историческими фактами и цифрами статистики.

 

Без язвительства были показаны репортажи на телеканалах «Экспресс» ( http://www.tv-express.ru/news_info/18299/ ) и «Россия-Пенза» ( http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=38886 ). Правда, материал «Экспресса» был смонтирован еще до открытия, когда «Сталин открыл себя сам». Видно, что ведутся еще работы. Спокойные материалы размещены на пензенских информационных порталах, например, PenzaNews.ru ( http://penzanews.ru/society/50437-2011 ).


 


КПРФ.ру

Код для вставки в блог: