На Сагру напали сотрудник исполкома "Единой России" и студенты юридических ВУЗов

Руководитель Фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман продолжает собственное расследование дела о нападении на уральский поселок Сагра 1 июля. На прошлой неделе был обнародован список номеров автомобилей, на которых приехали кавказские каратели. Этот перечень, по словам Евгения Ройзмана, был подробно изучен его помощниками. На слова Ройзмана ссылается портал URA.Ru.  

"Информация по Сагре продолжает поступать каждый день, и почему следствие не принимает ее во внимание, остается только догадываться. Похоже, все дело в составе участников нападения на поселок – туда ехали «покуражиться» студенты Уральской юракадемии (УрГЮА) и Уральского юридического института МВД России (УрЮИ МВД России), большинство из которых являются рядовыми районных отделов милиции Екатеринбурга", - рассказал Ройзман о результатах расследования. В компании налетчиков оказался заодно сотрудник свердловского исполкома "Единой России" Кардаш Фатахов, приехавший в Сагру на принадлежащем партийной организации автомобиле – Toyota Camry с госномером С 738 НЕ (96 регион).
"Фатахов - неоднократный чемпион России по панкратиону, мастер спорта по рукопашному бою, работал в исполкоме водителем, «летчиком по особым поручениям», охранником. Говорят, что устроил его на работу Сергей Никонов – глава исполкома свердловского отделения «Единой России». Раньше эта машина носила номер А 150 АА, - рассказывает Ройзман. - Зачем он ехал в Сагру? Не знаю, может, на людях хотел потренироваться".
Друг Фатахова, также побывавший в Сагре, Шамиль Абдурашидов - выпускник УрЮИ МВД России, им компанию составил студент того же вуза Рамиль Хабиев. Большая часть информации была получена в социальной сети «ВКонтакте». Среди друзей Фатахова и других налетчиков удалось найти еще нескольких участников нападения на Сагру. На данный момент молодые люди уже удалили большинство записей и фотографий на своих страничках, но сотрудники фонда сделали необходимые скриншоты.
"Интерес представляют именно фамилии, которые мы встретили в списках друзей на страницах Фатахова и Абдурашидова. К примеру, там есть фамилия Гасымова – а именно Гасымов является владельцем лесопилки ООО «Беркат», с которой заключен договор у цыганки Лебедевой. Кроме того, перед нападением на поселок молодые люди собирались в двух кафе на Сортировке и Уралмаше в Екатеринбурге, однофамильцы или родственники владельцев которых также встречаются в списках «друзей» у Фатахова и Абдурашидова", - пояснила адвокат сагринцев Анастасия Удеревская.
Код для вставки в блог: