Ленинградские комсомольцы скорбят вместе с народом Норвегии

27 июля 2011 года у стен Генерального консульства Норвегии состоялась акция солидарности с норвежским народом, в которой приняли участие активисты коммунистических и левых молодежных организаций города. 

В этот день к дипломатическому представительству Норвегии пришли активисты Ленинского комсомола Российской Федерации, Федерации социалистической молодежи и РКСМ(б).

На коротком импровизированном митинге перед комсомольцами и молодежными активистами выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, кандидат в члены ЦК КПРФ В.Я. Дмитриев, особо подчеркнувший, что инциденты, подобные норвежскому, были бы попросту невозможны в Советском Союзе – стране, победившей фашизм.

Участники акции возложили цветы в помещении консульства и оставили запись в специальной книге памяти. Напомним, жертвами террориста-одиночки 22 июля 2011 года в результате двойного теракта стали, по уточненным данным, 78 граждан Норвегии.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в связи с терактом, совершенным в Норвегии, направил письмо с соболезнованиями от имени КПРФ Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Норвегии в РФ Кнуту Хауге.

Анжелика Васильева

 

Код для вставки в блог: