Польша, ответь за преступления! (Видео)

2 августа 2011 года в С-Петербурге у здания Генерального консульства Республики Польша коммунисты Санкт-Петербурга провели акцию протеста «Польский крест России» против замалчивания поляками темы зверского уничтожения десятков тысяч советских военнопленных в период советско-польской войны 1919-1921 гг. 

Организаторы акции вручили генеральному консулу Республики Польша в СПб Обращение , в тексте которого обозначены следующие требования : 1) официально признать факт массового уничтожения советских военнопленных в польских лагерях в период с 1919-1921 гг. как преступление; 2) принести официальное извинение перед народом России за факт массового уничтожения советских военнопленных в польских лагерях; 3) оказать юридическую поддержку и материальную помощь в деле увековечения памяти советских военнопленных, погибших в польских лагерях в 1919-1921 гг.

В акции «Польский крест России» принял участие председатель петербургского «Союза Донбассцев» Сергей Лисовский , он так отозвался об этом мероприятии: «Эта акция очень важная. Уже надоело отступление наших властей по всем позициям и лизоблюдство перед Западом. Мы против того, что российская власть прогибается перед Польшей в Катынском вопросе. Да ещё и "умудряется" забывать уничтожение наших советских людей в 1920-е годы польскими извергами. Безусловно, данную акцию мы поддерживаем! Эту тему нужно продвигать по всем каналам то тех пор, пока она не станет на слуху у всех граждан России, СНГ, мира и, в частности, Польши. То, что Вы делаете – заслуживает всеобщего внимания».

Денис Миронов

 

Видеосюжет о пикете, вышедший в эфир телеканала «Санкт-Петербург». Обратите внимание, как старательно телевизионщики замалчивают партийную принадлежность организаторов пикета – это проявляется и в подборе видеоряда, в который не попал ни один флаг КПРФ, и в соответствующих комментариях.

Код для вставки в блог: