Встреча депутата КПРФ с избирателями

Вечером 9 августа по просьбе жителей дома №30 по проспекту Маршала Жукова была организована встреча с депутатом Законодательного собрания от фракции КПРФ Олегом Ивановичем Пешим. 

Накануне во время общения с жильцами и распространения информационных материалов о собрании, работниками полиции был задержан один из активистов КПРФ. Вскоре после оперативного вмешательства депутатов ЗакСа и первого секретаря Центрального райкома КПРФ Н. С. Маркова наш товарищ был отпущен, но, по его словам, работники полиции намекнули, что намеченная встреча довольно жёстко может быть пресечена.

Во вторник, начиная с 19.00, во дворе дома №30 наблюдалось скопление работников полиции. А к моменту начала мероприятия полицейских было уже больше десятка, также появились представители муниципальных властей. Рассыпаясь обещаниями сделать всё, что угодно, и приглашая на бесплатные экскурсии, жителей просили разойтись. Но горожане, похоже, уже сытые по горло такими увещеваниями, стояли стойко и не расходились, даже несмотря на большое количество полицейских и молодых людей спортивного вида.

Лично я был очень сильно удивлён таким вниманием со стороны властей к обычной, рядовой встрече депутата с жителями по жилищным проблемам. И в какой-то момент наступило прозрение, точнее кто-то из присутствующих произнёс «Красненькая речка». И тут всё встало на свои места и мне стало понятно, почему полицейских чуть меньше, чем присутствующих, и почему здесь присутствует глава муниципального совета «Красненькая речка» Роман Морозов со своей многочисленной свитой, исполняющей роль статистов-провокаторов. Всё это из-за того, что меньше чем через две недели 21 августа.

С небольшим опозданием встреча всё же началась, и буквально после нескольких слов О. И. Пешего представители муниципалитета стали предпринимать попытки сорвать общение депутата с избирателями. Активное участие в общении с жильцами дома принял ещё один организатор встречи – первый секретарь Центрального райкома партии Николай Сергеевич Марков. Перебивая и ведя себя по-хамски, муниципалы пытались изо всех сил скомпрометировать представителей КПРФ. В какой-то момент появились даже листовки провокационного содержания – правда молодые люди, которые их распространяли, так же быстро исчезли, как и появились. Но мы это проходили не раз, и даже с закрытыми глазами можно узнать этот «селигеровский» почерк. Кстати, эти молодые люди участвуют в «праймериз» так называемого «народного фронта» - интересно, там они тоже пользуются такими методами?

Боятся «фронтовики» своих политических оппонентов, боятся…

Несмотря ни на что встреча состоялась. Жители получили подробные консультации и план дальнейших действий, а О.И.Пеший и Н.С.Марков пообещали и в дальнейшем оказывать жителям необходимую помощь.

Виктор Баюров


Код для вставки в блог: